Искуственный песчаник (просто и дешево)

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом обустройства внутреннего интерьера дачного дома. Планировки, отделочные материалы, лестницы и т.д.
peterpon1971

Сообщение peterpon1971 » 31 мар 2016, 09:57

Доброго всем времени суток. Всем, наверное, известен песчаник, которым украшают стены, коридоры, да и в жилых комнатах он довольно частый гость тоже. Удовольсчтвие, как говорится, не из дешевых.

Искуственный песчаник просто и дешево  - IMG_4297.JPG
.

Увидел у товарища творение искусственного типа.
Что нужно:
Пенопласт - размер на Ваше усмотрение. (Зависит от того, сколько Вы захотите уложить на стену)
Грунтовка.
Краска.
Клей ПВА
Все.
Нарезаем нужными нам кусочками (кусками), кому как удобно и нравится. Стены естественно грунтуем.
Берем наш новоиспеченный "камень". Заднюю часть (чем будем клеить на стену) оставляем не покрашенной. Берем кисточку, мокаем в краску и уже от дужи не жалея оной как бы впечатываем кисточкой в наш "камень". Т.е. не мажем, а делаем отпечатки. Получается, вы думаю догадались, камень с неравномерным покрытием краски (выступы-углубления). Боковые части "камней" красим равномерно, т.е. стандартно. Даем высохнуть нашему песчанику и потом укладываем его на стену. Жаль не сфотографировал. А получилось не хуже, чем у меня дома (фото в этой статье). Естественно на тротуары его не положить. :D

qbank777

Сообщение qbank777 » 03 июн 2016, 09:19

Не получится такое сделать, так как это очень щепетильная работа, больше потратишь времени и нервов. Проще сразу купить камень и отбросить не нужное, пенопласт, клей пва и краску. Прогресс на месте не стоит, можно и проще сделать, да и быстрее.

ansholudko

Сообщение ansholudko » 12 июл 2017, 22:09

Идея отличная и вполне рабочая. Буду пробовать. Большая благодарность автору!существует "срощенный" пенопласт - на плите пенопласта слой искусственного камня.

Вернуться в «Интерьер дома»