Сайдинг - да или нет?

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом обустройства внешнего вида Вашего дачного дома. Фасады, крыша, окна, отмостка, строительные материалы для отделки и пр.
anna_me

Сайдинг - да или нет?

Сообщение anna_me » 25 мар 2016, 19:16

Здравствуйте! Недавно наткнулась на рекламу какого-то зарубежного супер-сайдинга изобретенного учеными из Кореи, прочла много отзывов о нем, ну и скажу честно тот же самый обычный виниловый сайдинг как и везде но порядком дороже. И так о самом самом сайдинге (в моем случае виниловом).
Может сайдинг для многоэтажек и пойдет, но для своего дома или дачи не советую. Да и смотрится дешево, дерево и кирпич имеет очень солидный вид по-сравнению с ним.
Читала недавно, что, мол, дерево гниет, а кирпич крошиться, а сайдинг вот вечен - ничего подобного.
При правильном уходе дерево и кирпич прослужат вам долгие годы!
Могу вам сказать, опираясь на мой печальный опыт, что никак нельзя предотвратить выцветание.. ну невозможно, можно только замедлить этот процесс - выбирая более качественные материалы и хороших мастеров ну или сами ( если руки ваши из того места растут ).Покрасить сайдинг можно, но вид будет потерян - выглядеть будет наляписто-грязно что-ли( ну мое личное мнение)
Года три продержался как новенький, а потом просто беда, такое чувство было что дом грязный.

Желаю вам удачи!
А какая обшивка дома у вас?

mosia76
Благодарил (а): 1 раз

Сайдинг - да или нет?

Сообщение mosia76 » 25 мар 2016, 20:57

Просто сайдинг нужно покупать качественный и красивый, а не дешовку одноразовую. У нас канадский сайдинг на даче был лет 10, и ничего ему не делалось. Он не выцветал, потому что изначально был светлым, и не коробился. Просто морально надоел, поэтому решили сделать новый. Но опять же сайдинг.

qbank777

Сайдинг - да или нет?

Сообщение qbank777 » 01 апр 2016, 10:23

А зачем сайдинг красить?! Я такое в первый раз слышу! Как по мне, каждый вариант хороший, просто это идет выбор человека, какой оболочкой покрыть свой кров! Если все таки решили сайдинг, то берите качественный, а за дерево не переживайте. Оно не сгниет если его обработать перед использование средствами защиты от гниения, от атмосферы и грибка. Я недавно видел таких средств море и их можно использовать везде и всегда.

madelline

Сайдинг - да или нет?

Сообщение madelline » 07 апр 2016, 08:21

К слову, сайдинг очень удобная штука. Однако чтобы он прослужил как можно дольше, нужно приобретать сайдинг только от проверенных фирм, где много отзывов. Я слышала, что срок его службы должен быть около 25 лет, хотя на деле выходит гораздо меньше – некачественные материалы изготовления, да и погодные условия, конечно, влияют. А плохое качество видно уже при монтаже - такой сайдинг просто ломается.

chief

Сайдинг - да или нет?

Сообщение chief » 08 апр 2016, 12:10

Я все же к любому сайдингу отношусь с настороженностью. Видел, как трое моих соседей поддались на рекламу и обшили сайдингом дачи. Кстати, сайдинг был далеко не самым дешеым. Результат, у одного он почему - то деформировался на южной стороне, у другого , начал просто равномерно выцветать. Так что, лично сам, остановился на блокхаусе и не виниловом, а деревянном.

CarLSon
Благодарил (а): 1 раз

Сайдинг - да или нет?

Сообщение CarLSon » 16 апр 2016, 10:18

qbank777 писал(а):Источник цитаты А зачем сайдинг красить?! Я такое в первый раз слышу!

Виниловый сайдинг действительно можно покрасить. Но не всякой краской, а специальной эмалью, содержащей уретан. Там основная проблема в том, что виниловый сайдинг подвержен температурным расширениям. И краска должна быть к этому готова.

qbank777

Сайдинг - да или нет?

Сообщение qbank777 » 18 апр 2016, 11:43

CarLSon писал(а):Источник цитаты
qbank777 писал(а):Источник цитаты А зачем сайдинг красить?! Я такое в первый раз слышу!

Виниловый сайдинг действительно можно покрасить. Но не всякой краской, а специальной эмалью, содержащей уретан. Там основная проблема в том, что виниловый сайдинг подвержен температурным расширениям. И краска должна быть к этому готова.

А если будут постоянные расширения, то краска сама не отпадет? Или же просто потрескается? Что лучше с ним делать?

Оксана777

Сайдинг - да или нет?

Сообщение Оксана777 » 28 май 2016, 11:30

Конечно дерево или кирпич выглядят по солиднее, но и сайдинг, если правильно выбрать качество и цвет не в чем не уступит. Расскажу на своем опыте. 10 лет назад, обшили сайдингом и не пожалели. Поскольку цвет был светлый, то и выцветания как такового не было. Скажу сразу сайдинг был наш Российский. За все время никак не деформировался. Может быть потому, что был установлен грамотно .

Олег

Сайдинг - да или нет?

Сообщение Олег » 30 май 2016, 21:32

chief писал(а):Источник цитаты Я все же к любому сайдингу отношусь с настороженностью. Видел, как трое моих соседей поддались на рекламу и обшили сайдингом дачи. Кстати, сайдинг был далеко не самым дешеым. Результат, у одного он почему - то деформировался на южной стороне, у другого , начал просто равномерно выцветать. Так что, лично сам, остановился на блокхаусе и не виниловом, а деревянном.

Сам так же повелся на рекламу и советы товарищей . Обшили дружно дачи сайдингом . Спустя три года дружно ободрали . Брали недешевый кстати . У всех очень равномерно выгорел на солнце . Даже мой, цвета слоновой кости .

ansholudko

Сайдинг - да или нет?

Сообщение ansholudko » 08 авг 2017, 22:11

К большому сожалению, все краски склонны к выцветанию под воздействием ультрафиолетового излучения. На более тёмных и насыщенных красках этот процесс наиболее заметен. Может стоит почитать рекомендации и пояснения на этот счёт от самых авторитетных производителей сайдинга? Почему их гамма цветов преимущественно состоит из светлых тонов?:|: Есть ли у производителей темного сайдинга гарантия от выцветания и какова она?

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сайдинг - да или нет?

Сообщение nataxa093 » 10 авг 2017, 12:37

chief писал(а):Источник цитаты Я все же к любому сайдингу отношусь с настороженностью. Видел, как трое моих соседей поддались на рекламу и обшили сайдингом дачи. Кстати, сайдинг был далеко не самым дешеым. Результат, у одного он почему - то деформировался на южной стороне, у другого , начал просто равномерно выцветать. Так что, лично сам, остановился на блокхаусе и не виниловом, а деревянном.

Немного не в тему НО хочу сказать о цене качестве.У меня отец носит любу.ю обувь и как я не ругаюсь он постоянно покупает сапожки с кожзаменителя. А вот его двоюродный брат признает только кожу а его сын кожу и обязательно чтобы была крутая фирма. И вот в одном году они практически одновременно купили сапожки - отец с кожзаменителя его брат с кожи но сравнительно дешевые а племянник очень дорогие и через пол-тора месяца у дяди просто полопали а в его сына на обеих рассыпалась подошва он ее заменил НО они уже не так смотрелись
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Вернуться в «Экстерьер дома»