Идеи по декорированию дачных домов

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом обустройства внутреннего интерьера дачного дома. Планировки, отделочные материалы, лестницы и т.д.
sam45600

Сообщение sam45600 » 22 мар 2016, 00:20

Идея создать эту тему возник неожиданно. Пересматривал фотографии своего дома. Пришел на ум мысль, как же дом менялся. За 10 лет появился мебель, шторы на окнах, картинки на стенах, цветы - живые и искусственные, какие-то подушечки, салфеточки, подставочки под цветы и много всяких мелочей, которые и делают дом домом. Они создают уют, украшают дом. Мы выбираем предметы по своему вкусу, они являются выражением нашего "я", говорят о нашем вкусе. Мы делаем их своими руками, покупаем в магазинах, привозим из путешествий. Они неотъемлемая часть наших с домом. Мне бы хотелось, чтобы форумчане поделились в этой теме идеями оформления интерьеров своих домов, рассказали истории появления тех или иных предметов интерьера. Надеюсь тема будет всем полезен и мы найдем в ней новые идеи.

Alex032
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alex032 » 29 мар 2016, 00:47

Я лично люблю современное ''оснащение'' дачного дома :ugeek: . Всякие виниловые наклейки, фигурки мультяшных персонажей, самодельные вещички а-ля мастер класс :lol: - в общем не люблю бытовое обыденство (бабушкины скатерти или комод из 50-тых :roll: ) , а придерживаюсь современного течения жизни. ;)

Екатерина

Сообщение Екатерина » 11 апр 2016, 16:43

Для меня это очень важная тема!Раньше дом был заставлен фигурками,дешевыми сувенирами и остальными пылесборниками...Однажды решила,что хватит!Раздала друзьям,выбросила! С того момента,в доме только,как я называю, душевные вещи) Теперь у меня на полке не куча ракушек и гипсовых "уродцев", а одни большой стромбус -смотрится атмосферно и дорого! Печатные картинки заменила на семейные фото) В каждой комнате много живых цветов!Только теперь я чувствую уют в своём доме!
Пы.сы.
И легче убиратья) :D

Yana
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Yana » 25 окт 2016, 09:07

Действительно интересно и местами забавно вспоминать, как менялся дачный дом. Мы купили его уже готовым, там на стенах были вырвиглазные яркие обои и недоделанный камин :lol: Первым делом убрали обои, а вот камин, увы, пока доделать не получилось - выяснилось, что есть проблемы с дымоходом, сейчас как раз работаем над решением.
Я не люблю всякие декоративные вещи, зато обожаю книжные полки. На даче у меня их много - всегда есть что почитать, и смотрится тоже красиво.

Bessonnitsa

Сообщение Bessonnitsa » 25 окт 2016, 21:19

А я хотела предложить стиль прованс, но как вижу некоторым бы он точно не понравился бы. Но и мне некоторое время назад не нравился такой стиль в интерьере, но для дачи считаю его подходящим, в современном варианте очень уютно смотрится. Разные декоративные фигурки и сувениры не нравятся, стараюсь по минимуму использовать. На даче висят картины нарисованные бабушкой и мои вышитые. Хочется внести в интерьер что-то сделанное своими руками - связанный плед, например.

Olga Al

Сообщение Olga Al » 27 окт 2016, 13:27

Думаю, что в дачном доме главное - создание уюта и тепла. Для меня необходимым набором нашего домика является камин и отделка стен вагонкой. У нас весь интерьер преимущественно под дерево. Светло, тепло, уютно. Все, что так необходимо для отдыха после городской суеты!

Вернуться в «Интерьер дома»