Какие цветы будете сажать на даче?

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
ochek

Сообщение ochek » 18 мар 2016, 15:48

Скоро лето и кроме полезных растений на дачном участке хочется порадовать себя и разными цветами. Какие цветы уже растут на Вашем участке, какие планируете посадить? Будете в открытый грунт сажать или сначала рассаду? Или может купить готовую рассаду. Можно с фото!

MMS1971

Сообщение MMS1971 » 21 мар 2016, 01:00

У меня на даче растут розы, лилейники, хосты, лаванда, гортензии, клематисы - это многолетние растения, но без однолетников не представляю свой цветник, их я выращиваю сама через рассаду. Очень люблю петунию, лобелию, остеоспермум, годецию и гацанию, левкой седой, бегонию садовую, бархатцы и многие, многие другие. Сейчас в продаже великое множество семян цветов как многолетних, так и однолетних, так что проблем с выбором не будет.

Фото 1 - клематис.jpg
Фото 1 - клематис.jpg (26.61 КБ) 2077 просмотров
Фото 1 - клематис.jpg
Фото 1 - клематис.jpg (26.61 КБ) 2077 просмотров

Фото 2 - image (8).jpg
Фото 2

Фото 3 - image (11).jpg
Фото 3

Фото 4 - image (2).jpg
Фото 4

Anya

Сообщение Anya » 21 мар 2016, 09:26

Георгины же расцветают в конце лета и осенью. Именно в этот период на них появляется большое количество махровых цветков разных оттенков: фиолетовые, красные, желтые и белые. Хотя существует и однолетний сорт георгин, он именуется как – веселые ребята. Эти растения имеют компактные и небольшие размеры. Они отлично буду смотреться в качестве украшения низких клумб.
Ну, а как быть, если у вас в саду есть беседка, забор или арка? Чем ее можно украсить? Для этого существует простое и оригинальное решение. Зелень клематиса украсит эти и другие предметы. Многолетнее вьющееся растение имеет большое количество маленьких цветочков.Одним из неприхотливых цветков, который может выполнять эту роль, является буйно цветущая пеларгония. В большинстве случаев она известна как герань. Она обладает большой гаммой оттенков начиная от нежно-розового и заканчивая глубоко-бордовым. Для их поддержки достаточно на протяжении лета два или три раза подкормить их гуматами. В целом они не требуют особого ухода.

mechta69

Сообщение mechta69 » 22 мар 2016, 18:59

у меня пионы и ромашки растут, они многолетние и не требуют особого ухода...пыталась посадить гладиолусы, но они не выросли почему-то...очень хочу высадить тюльпаны

Анастасия

Сообщение Анастасия » 03 апр 2016, 10:53

У меня посажены нарциссы, тюльпаны, пионы, хризантемы (только что-то в последние года они по немного пропадают), роз несколько видов и лилий; немного разных видов крокусов посадила; ешольцию сеяла один год, так теперь она самосеется. Гладиолусов с георгинами много. Сею так же астры, бархатцы и майоры. В прошлом году посадила "заячий холодок", но не знаю: принялся ли он!?

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 03 апр 2016, 13:38

MMS1971 Красотище. А у меня в основном кроме роз цибульковые а немного попоже буду высеивать прочие. Еще земля совсем не прогрелась
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

master

Сообщение master » 03 апр 2016, 21:39

Здравствуйте! Я люблю дачу...и люблю когда растут красивые цветы......Так посадил живую изгородь....А со стороны входа в дом, вдоль живой изгороди п осадил цветы. У меня растут например мальвы. Причем растут всего два цвета: нежно светлобеложелтые и нежно розовые. Растут мальвы в нескольких местах достаточно большим кустом: в каждом кусте около 6-8 стеблей. Растут и напоминают цветущие колонны. РАастут и другие, но названия я даже не знаю: в основном все цветы взяты у знакомых. Сажаю кучками или пятнами. ориентируюсь на свой вкус и каждый раз стараюсь сделать еще лучше. А есть еще цветок который вырастает кустом и начинает распускать цветы когда начинает заходить солнце и распускает цветы на глазах просто: видишь сам процесс. И кажется что куст просто живой-очень красиво! Днем цветы поникают и потом опадают, но каждый вечер распускаются новые! Вот скоро снова еду в село и займусь своим цветником......Мне удобнее выращивать многолетники! Но и однолетники иногда присутствуют. Как сажать однолетник (рассадой или нет) читаю или в интернете или на упаковке с семенами....Удачи Вам!

Hameleon

Сообщение Hameleon » 08 апр 2016, 01:26

Доброй ночи. У меня на даче растет очень много различных цветов. Пионы, тюльпаны, нарциссы, фиалки, ромашки и прочие.
В этом году хочу приобрести и посадить несколько разновидностей роз, бардовых и белых. Мне очень нравятся они, особое предпочтение я отдаю белым. Хочу посадить несколько у входа во двор, от дороги, думаю будет идеально смотреться. Еще желаю развести вьющиеся розы, возле окна посадить, несколько кустиков. Подскажите пожалуйста несколько сортов роз, чтоб долго цвели и были ароматные. Заранее большое спасибо.

me4ta

Сообщение me4ta » 08 апр 2016, 10:06

Высадила полведро тюльпанов, а они цвести что-то не собираются :(

Андрей Сенич

Сообщение Андрей Сенич » 09 апр 2016, 19:13

me4ta писал(а):Источник цитаты Высадила полведро тюльпанов, а они цвести что-то не собираются :(

Обычно тюлпаны цветут в мае, подождите ещё хотя бы 2-3 недельки ;) . Интересно, у вас какого цвета ? Читал, что есть разновидность чёрных тюльпанов, выведен датчанином Гертом Хагеманом. Может кто интересовался такими, если не очень дорогие, можно было бы заказать на пробу.

me4ta

Сообщение me4ta » 12 апр 2016, 08:42

У меня тюльпаны, разные, но черных нет. Дача досталась пару лет необрабатываемая. Но там столько тюльпанов. Я их в прошлом году выкопала, посушила, и как положено посадила в октябре. По всем правилам. А из них цветущих может с десяток получился, причем все на коротких цветоножках. :x

Fessio
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Fessio » 12 апр 2016, 18:12

Я в этом году планирую высадить клумбы с розами. Еще ни разу не сажала розы, но всегда мечтала, у бабушки были шикарные розы, мечтаю и у нас о таких!

dusha_n

Сообщение dusha_n » 13 апр 2016, 10:13

А у нас тюльпаны уже цветут, не все правда, к концу месяца зацветут нарциссы, крокусы и всякая мелочь луковичная уже отцвела практически. На лето обычно сеем эшшольцию (точнее, она сама насеваеться везде), майоры, обязательно матиолу, чтоб пахла по вечерам. Лен (никогда бы не подумала, что он так красиво цветет) сам растет, а еще розы и хризантемы. Ну и всякое еще разное, все ведь не опишешь.
А вообще, стараемся, чтобы постоянно несколько видов растений цвело...

yanochka617

Сообщение yanochka617 » 13 апр 2016, 18:29

Очень люблю различные цветы, поэтому всегда покупаю либо на рынке готовую рассада, либо выращиваю сама. Петунию выращиваю, рассаду высаживаю по стаканчикам - это для удобства при пересадке, да и растение само хорошо в отдельном горшке приживается и укореняется. Еще высаживаю рассадой циннерарии- они, кстати и на второй год могут перезимовать, красивое растение с серебристыми цветами, сажаю по бокам цветника, циннии, маленькие низкорослые ромашки.
Также, присутствуют многолетники- юкка, особенно красива когда выгоняет стрелку всю в цветах, папоротники, розы, тюльпаны, гиацинты и пионы.

yanochka617

Сообщение yanochka617 » 13 апр 2016, 18:38

Раньше из многолетних были еще лилии, но они у нас не прижились. Из многолетних - хосты, разных видов, папоротники ,юкка ,розы, тюльпаны ,пионы, из однолетников - петуния, есои получается сама рассаду выращиваю, потом сажаю в стаканчики, а потом уже в открытый грунт ,цинненарии и низкорослые ромашки.

Galya88

Сообщение Galya88 » 13 апр 2016, 23:35

Моя страсть это лилии!У меня ими полсада засажено и я еще хочу))Все лилии имеют свой, отличающийся от всех других запах. У некоторых он очень сильный, у других едва заметный. Это такой аромат стоит, не передать словами просто! Ну я вообще по природе эстет....поэтому считаю, что цветы вообще, и лилии не исключение, хорошо смотрятся на фоне зелёного газона. Так что у меня теперь настоящая красота!Выращивайте лилии и наслаждайтесь их красотой!

me4ta

Сообщение me4ta » 15 апр 2016, 12:40

Galya88, а где вы зимой луковицы лилий храните?

snap111

Сообщение snap111 » 15 апр 2016, 23:34

Если вы приезжаете на дачу только по выходным,вам необходимо выбирать цветы, требующие минимального ухода.
Нетребовательными к почве и атмосферному климату жёлтые и оранжевые бархатцы.Единственное условие их выращивание,это хорошо освещаемое солнцем место .

madelline

Сообщение madelline » 20 апр 2016, 14:50

Я тоже очень люблю высаживать эшшольцию, по-моему это удивительные цветы! Правда, пока высаживала только обычную эшшольцию, махровая почему-то никак не хочет вырастать. Еще слышала про такой сорт эшшольции, как "яблоневый цвет" - среднее между розовым и персиковым. Надо будет серьезно этим заняться и поискать их семена.

dusha_n

Сообщение dusha_n » 24 апр 2016, 12:11

madelline писал(а):Источник цитаты Я тоже очень люблю высаживать эшшольцию, по-моему это удивительные цветы! Правда, пока высаживала только обычную эшшольцию, махровая почему-то никак не хочет вырастать. Еще слышала про такой сорт эшшольции, как "яблоневый цвет" - среднее между розовым и персиковым. Надо будет серьезно этим заняться и поискать их семена.

Мы пытались всякую эшшольцию развести, но почему то ни махровая, ни обычная разноцветная никак не хочет у нас расти... Зато оранжевого цвета - по всему участку, и в цветах, и в огороде :)
Наверное, потому что она у нас везде, и никак нельзя определить, где какая, пока не зацветет, а всю ведь не оставишь... Давит массой остальные сорта, так сказать :)
P.S. Посмотрите еще лен, мне кажется, вам понравится. Он совсем неприхотлив и постоянно цветет (уже собирается).
Вложения
Вот такой у нас лен фото из интернета, свой сфоткаю как зацветет  - лен.png
Вот такой у нас лен (фото из интернета, свой сфоткаю как зацветет)

Вернуться в «Садоводство и огородничество»