Помогите с выбором пилы и секатора.

Дачная техника: газонокосилки, мотокультиваторы, оборудование для полива, снегоуборочная техника, мотоблоки, садовые пылесосы, бензо и электрокосы, системы полива, оросители и т.д.
spone

Сообщение spone » 26 фев 2016, 00:44

Близится весенний и летний сезоны, надо закупиться инвентарем. Такой вопрос, какого производителя можете посоветовать при покупке?
Потому что в том году брали, нам втюхали какую-то финскую пилу, которая по словам продавца "служит 10 лет минимум" и она сломалась спустя месяц. А поскольку ассортимент большой, то не трудно выбрать.

master

Сообщение master » 13 мар 2016, 22:57

Здравствуйте! Поделюсь собственным опытом. Денег как обычно всегда не хватает на все, поэтому когда я выбирал пилу...бензопилу то хотел взять недорогую, но практичную и достаточно надежную. Поэтому выбирал по своим деньгам, ну и конечно спрашивал и у продавцов - они иногда могут дать дельный совет....Так случилось, что приобрел бензопилу фирмы Эфко - именно она мне подошла по цене....да и по качеству оказалось что она неплохая. Пользуюсь пилой не первый год и рна меня устраивает. Сломал сам посадочные стеночки натяжителя цепи, но приспособил самодельную шайбочку и подобрал другой винтик....Свернул резьбу винта крепления боковой крышки - сам виноват, не нужно прилагать лишних усилий...В сервисе залили гайку в корпусе эпоксидной смолой - и вот уже года два все в порядке....Кстати когда покупал мотокосу, то тоже купил от фирмы Эфко, но это было совпадением: покупал в разные годы и о совпадении узнал только когда принес домой.... Ну а секатор я выбирал исходя из того, чтобы он мне служил не два, три года, а долго! Поэтому не стал брать простой с деревянными ручками, а взял с металлическими ручками и пластиковыми насадками на этих ручках. Причем мой секатор может быть коротким - ручки не раздвинуты...., а так-же модет быть раздвинутым - очень удобно, когда надо срезать что-то повыше. Лезвия секатора волнистые. Секатор конечно несколько дороже, чем более простые аналоги, но работает хорошо и я доволен.

qbank777

Сообщение qbank777 » 22 мар 2016, 10:48

Не та давно увидел очень нужную вещь, называется веткорез. Имеет вид небольшой пилы, но с выдвижной штангой. Очень нужная вещь, чтобы не лазить по деревьям и не таскать лестницу.

Nayma

Сообщение Nayma » 24 мар 2016, 18:07

по бензопилам помогу))) Если с иностранных оригиналов то лучше всего штиль хускварни и олеомак но будь готов выложить за них крупную суму если с отечественных то лучше всего зенит(Россия) и Мотор Сич (Украина) стоят гдето в половину дешевле предыдущих но и качество соответствующее)

sergey

Сообщение sergey » 01 май 2016, 13:49

Здравствуйте .Я могу посоветовать вам попробовать фирму FISKARS , конечно по цене эта фирма не из дешевых,но я купил себе топор и секатор этой фирмы и мне очень понравилось. Топором пользовался очень долго и он даже не затупился, а секатор использовал даже вместо кусачек ( под рукой их просто не оказалось) справился без проблем. Тем более у секатора очень удобная и надежная форма его фиксации и по весу он очень легкий. Думаю ,что и пила не подведет .

Mytnjj

Сообщение Mytnjj » 02 май 2016, 00:34

Здравствуйте! Я насчёт пилы. Мой совет Штиль однозначно пользуюсь уже 5 лет никаких нареканий нет. Работать ей одно удовольствие.
Впрочем у кого была наша пила дружба меня поймёт. А , Штиль я покупал тоже по совету друзей и знакомых у которых уже имелись пилы.
Да и ещё диапазон её применение очень широк от валки деревьев до пилки сучков. Видел даже одного товарища выпиливал с чурок фигурки животных.

Вернуться в «Садовая техника, садовые инструменты»