Сайдинг

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом обустройства внешнего вида Вашего дачного дома. Фасады, крыша, окна, отмостка, строительные материалы для отделки и пр.
Nino
Благодарил (а): 6 раз

Сайдинг

Сообщение Nino » 24 фев 2016, 11:07

Наш дачный домик был обит сайдингом цветов светло-бежевым и коричневым. Прошло 3 года. Бежевый цвет смотрится неплохо. А коричневый начал выцветать, и это заметно.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли:

1. Предотвратить выцветание сайдинга.
2. Покрасить сайдинг.

Спасибо!

liner

Сайдинг

Сообщение liner » 09 апр 2016, 16:02

Сайдинг выцветает под солнцем и на сколько я знаю ничего с этим не поделаешь. Вопрос почему один выцвел а другой нет? Ну я думаю все дело в цвете бежевый лучше отражает солнечный цвет, но со временем и он выцветет.
Покрасить можно но простой краской это сделать не получится быстро покоробится и облезет да и не факт что будет хорошо ложится. Для этих целей существуют специальные краски.

Иван

Сайдинг

Сообщение Иван » 16 май 2016, 08:23

Любой сайдинг будет выгорать на солнце, все будет зависеть, как солнце воздействует на сайтинг, поэтому надо было светлые тона брать, тогда не так сильно будет заметно, как выгорает сайтинг. Пластиковый сайдинг практически служит 10-15 лет, далее становится хрупким и ломким, от воздействия ветра может начать лопаться.

Иван

Сайдинг

Сообщение Иван » 01 авг 2017, 06:06

Облицовку дома можно сделать из камня, данная облицовка практически будет иметь вечный цвет, только это стоить дорого. Если готовы на такие затраты, тогда можете делать, хорошо себя зарекомендовал металлический сайдинг с серебристым покрытием, тоже практически не выгорает.

Вернуться в «Экстерьер дома»