Какой культиватор лучше: электрический или с ДВС?

Дачная техника: газонокосилки, мотокультиваторы, оборудование для полива, снегоуборочная техника, мотоблоки, садовые пылесосы, бензо и электрокосы, системы полива, оросители и т.д.
master

Сообщение master » 23 фев 2016, 05:38

Здравствуйте всем! А Вы как считаете: какой культиватор лучше: бензиновый или с двигателем....Я, например, кажется с этим вопросом почти разобрался....

master

Сообщение master » 26 мар 2016, 15:04

Привет всем! Всегда хотел иметь культиватор или мотоблок, чтобы обрабатывать свой участок. Культиваторы все разные. Одни небольшие и с небольшой мощностью и они хорошо подходят для относительно небольших участков. Очень хотел взять культиватор Тарпан - о нем неплохие отзывы, а еще он удобен при транспортировке. В других культиваторах свои особенности, рекомендую почитать о них в интернете и посмотреть видео. Ну а пока у меня по факту электрический культиватор - взял из-за относительной дешевизны, да и обрабатывать землю под овощи вполне помогает. Я бы вообще взял еще и Тарпан, но пока нет денег, а те что есть как-то тратятся на другие нужды. Ну ничего - победа будет за нами!!!

Nayma

Сообщение Nayma » 29 мар 2016, 09:18

как по мне лучше бензиновый он в эксплуатации проще не нужно думать про провод который за тобой тянется чтоб и его не перекультивировать) :D

chief

Сообщение chief » 02 апр 2016, 10:18

Все наверно зависит от того, где вы будете пользоваться культиватором, а так же размером участка. В некоторых случаях использование электрического культиватора предпочтительней, чем бензинового. На маленьком участке, использование " бензинового монстра", это стрельба из пушки по воробьям. Мы используем и то и тот, причем электрический сделал сам и он полностью справляется с поставленной задачей.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 10 апр 2016, 18:16

chief писал(а):Источник цитаты Все наверно зависит от того, где вы будете пользоваться культиватором, а так же размером участка. В некоторых случаях использование электрического культиватора предпочтительней, чем бензинового. На маленьком участке, использование " бензинового монстра", это стрельба из пушки по воробьям. Мы используем и то и тот, причем электрический сделал сам и он полностью справляется с поставленной задачей.

Все правильно - все зависит от размера участка

anastasiya00

Сообщение anastasiya00 » 22 апр 2016, 16:38

Мы недавно заинтересовались вопросом про культиватор,и пришли к выводу,что лучше бензиновый!Но у меня муж еще сам приваварил к нему плуг,и конечно он нас спас!!Конечно же легче им копать чем лопатой,хоть он и тяжелый!!

Вернуться в «Садовая техника, садовые инструменты»