Бесперебойное энергоснабжение дома

В данном форуме можно задать вопросы или поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем электроснабжения загородных дачных домов
nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 19 фев 2016, 15:06

В данное время вынужденно проживаю в деревне в котором летом очень много дачников и приезжают студенты археологи. Решила заняться торговлей - магазина в деревне нет. И вот жара за 30 а почти на сутки отключили электро-энергию и у меня получился один большой пельмень на много килограмм и вместо мороженого почти ведро молока. Задумалась о бесперебойном энергоснабжении, типа как на компьютере. Правда у меня стоит какой-то простенький даж без аккумулятора и он очень слабенький. А какие есть идеи для бесперебойного энергоснабжения ?
Генератор меня не очень устраивает, да и солнечные батареи мне кажется очень дорого...

yevgen

Сообщение yevgen » 23 фев 2016, 13:27

Смотря что вы имеете ввиду под бесперебойным электроснабжением. Многие путают бесперебойное питание с резервным электроснабжением, а это совсем разные вещи. Система бесперебойного питания служит для поддержки электроснабжения пока не запустится резервный источник питания(чаще всего генератор).А почему вас не устраивает генератор? Сейчас существуют малошумные , надежные и мощные генераторы с автоматическим включением. От использования аккумуляторов я бы отказался, так как их ресурс не безграничен и требуют они замены через 5-10 лет а их стоимость составляет 70% всего устройства.

zontik

Сообщение zontik » 24 фев 2016, 08:44

Здравствуите. Первое, почему вас не устраивает генератор? (я конечно догадываюсь но все же ). Второе ну а в прочем что второе , все остальные варианты дороги и трудозатратны. Выше вам человек вон тоже писал про генератор , если взять дизельный то и расход топлива вас порадует. Если вы считаете что генератор это дорого , тогда вообще надо отложить эту идею потомучто все остальное в разы а может и на порядок дороже.

Diedman