Дом из ЛСТК

В данном форуме можно задать вопрос или поделиться ходом строительства, ремонта, реконструкции дачных домов с каркасом из легких стальных тонкостенных конструкций
Александр

Дом из ЛСТК

Сообщение Александр » 18 фев 2016, 18:20

Я хочу этим летом построить металлокаркасный дом. Но, покопавшись в интернете, пришел к выводу, что из ЛСТК строят только ангары да гаражи.Так ли это?

Administrator
Администратор
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Дом из ЛСТК

Сообщение Administrator » 19 фев 2016, 11:45

Александр писал(а):Источник цитаты Я хочу этим летом построить металлокаркасный дом. Но, покопавшись в интернете, пришел к выводу, что из ЛСТК строят только ангары да гаражи.Так ли это?

В каком интернете Вы копались? ;) Вот, пожалуйста: Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.

ragroman

Дом из ЛСТК

Сообщение ragroman » 26 фев 2016, 18:35

Да сколько угодно их и настроено и предлагают по весьма недорогой цене, но я бы такие дома рассматривал бы как временные, типа на дачу. Конечно строятся они быстро и обладают многими хорошими свойствами, но лично мне совершенно не нравиться их пожаробезопасность. На даче у нас такой дом стоит, но жить там нормально только летом. А гараж каркасного типа я бы тем более делать не стал, чтоб его вскрыли потом еще, лучше уж из кирпича тонкий вариант, 50000 рублей всего и надежней.

Руслан82

Дом из ЛСТК

Сообщение Руслан82 » 17 мар 2016, 19:41

Александр писал(а):Источник цитаты Я хочу этим летом построить металлокаркасный дом. Но, покопавшись в интернете, пришел к выводу, что из ЛСТК строят только ангары да гаражи.Так ли это?

Я в последнее время тоже стал обращать внимание на металлокаркасные дома. Лично мне очень нравится их оперативная сборка, а также то, что их легко можно установить вместо дачи или временного жилья. А товарищ, даже предложил поставить подобный дом на берегу реки и пользоваться им как вагончиком для рыбалки.

Римма

Дом из ЛСТК

Сообщение Римма » 20 мар 2016, 08:13

В последнее время много говорят и пишут о каркасных домах. Я сама интересуюсь этой темой. Так вот, что я поняла, что все таки плюсов у каркасного дома больше, чем минусов. Строители, которые против, говорят: дом должен дышать, а в каркасном он не дышит. А в деревянном дышит через щели? Да, дом должен дышать, но вентиляция делается нами самими хоть в деревянном, хоть в каркасном доме. А плюсов действительно много, ну например: себестоимость строительства - ниже; облегченный фундамент; нет усадки дома; нет необходимости в ежегодном освежении фасада, ну и многое другое.
Самое главное в минусах - технологически каркасный дом сложнее любого другого и подразумевает соответствующую квалификацию, наличие современного инструмента и грамотно составленный проект, который решает многие проблемы строительства. А еще присутствует такая вещь, как психологический компонент. Деды строили, и нам надо вот так строить. А ведь все движется, меняется, почему бы не прислушиваться к передовым идеям?!

tamitora
Забанен: Бессрочно

Дом из ЛСТК

Сообщение tamitora » 25 мар 2016, 10:30

Конечно же строят дома из ЛСТК. К тому же, здесь есть ряд своих плюсов. Во-первых, это экономическая выгода. Во-вторых, это быстрота строительства, ведь большую половину каркасных конструкций собираю до доставки на место строительства. Еще хотелось бы отметить, что такие дома довольно экологически чистые, имеют высокий уровень прочности, возможность повышения этажности дома.

senya123456

Дом из ЛСТК

Сообщение senya123456 » 06 июн 2016, 06:17

Добрый день! Строить дом из ЛСТК будет проще, он выйдет не много дешевле, но мне кажется, что лучше уже сделать дом из пеноблоков или кирпича, как было упомянуто выше, но скажу, с таким серьезным вопросом лучше обращаться к специалистам, что бы посоветовали. На форуме у каждого свое мнение и все напишут все разное и не будет единого объективного мнения.

Вернуться в «Дома с каркасом из ЛСТК»