Строительство входных групп

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом обустройства внешнего вида Вашего дачного дома. Фасады, крыша, окна, отмостка, строительные материалы для отделки и пр.
Alexey
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alexey » 17 фев 2016, 18:42

Многие застройщики, которые строят дом сами, без привлечения специалистов, нередко забывают в начале строительства о входной группе, не обращая на это особого внимания. На самом деле пристройка крыльца, навеса или веранды к основному строению была бы не столь проблематична, если все вышеперечисленное было бы построено на общем фундаменте, а не на различном основании. Впоследствии эксплуатации здания возникают перекосы и наклоны этих пристроек. Если у вас есть вопросы как правильно и красиво сделать входную группу, буду рад ответить на них в этой ветке форума.

Валерий

Сообщение Валерий » 23 фев 2016, 14:33

О! А актуальная для меня тема. Домик строили родители и веранду не предусмотрели, хотя не только её и слив тоже(в последствии пришлось мучиться, рыть чуть -ли не прям под фундаментом что крайне не желательно, но сейчас речь не об этом). Вот хотел веранду сделать, так как входная дверь и сразу улица, зимой дверь металлическая от холода инеем покрывается, так как нет промежуточного помещения. Веранда была бы хорошим решением. Вот и думаю как теперь правильнее сделать. А именно как сделать фундамент чтобы потом перекосов не было разных, это же он может со временем отойти. Думал может в старом попробовать отверстия сделать и металлическими прутьями состыковать с новым(но опять же как их там закрепить нормально), да и думаю не разорвет ли его, вернее трещина не пойдёт ли от этого, он вроде и не маленький, но места у нас такие не устойчивый грунт. Буду рад за любой дельный совет. Заранее спасибо!

Alexey
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alexey » 24 фев 2016, 20:03

Доброго времени суток. Для того. чтобы избежать перекосов веранды от стен дома. так же от пучения и проседания грунта вам лучше использовать свайный фундамент. Специалисты рассчитают количество и диаметр свай. Я рекомендую также сделать обвязку подголовников свай . металлическим швеллером. Всю эту конструкцию обработать битумной мастикой. Основание для строительства веранды готово. Если у вас возникли еще вопросы, я готов на них ответить.

Валерий

Сообщение Валерий » 19 мар 2016, 18:45

Alexey, Благодарю за информацию. Не слышал о таком виде фундамента, теперь буду знать в какую сторону двигаться и на какую тему информацию искать в сети. Вопросов больше нет, по той простой причине , что нет строительства веранды. Было бы строительство, возможно возникли и вопросы. Пока лишь я обдумываю план действий в этом направлении и собираю средства на его реализацию. Веранду нужно делать, но пока она не строится.

Вернуться в «Экстерьер дома»