Дровяной котел - плюсы и минусы.

В данном форуме можно задать вопросы или поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем отопления загородных дачных домов
Руслан82

Сообщение Руслан82 » 15 фев 2016, 16:21

Требуется совет опытных форумчан. Планирую перейти на дровяное отопление дачного домика. Сейчас стоит электрический котел. буду признателен, если кто подскажет хорошую модель с максимальным КПД и минимальной потерей тепла. Также хочется узнать, насколько такие котлы являются безопасными и нужны ли какие-то разрешительные документы от пожарников.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 16 фев 2016, 01:00

В нашей местности очень подорожал газ уголь и дрова. И по-этому многие переходят на электро отопление или комбинированные варианты. Знакомый до газового и электро котла добавил еще и котел для твердого топлива. Ночью по дешевом тарифе обогревает электро а днем газом а в свободное время в котле твердого топлива спиливает все что только горит.

Diedman

Сообщение Diedman » 25 фев 2016, 18:09

не знаю,кто как,но в данной ситуации, лично я пользуюсь дровяным котлом, собственного производства. что нашел на работе,то и сварил))) вот с подорожанием цен люди начали переходить на дровяные котлы, одни покупаю дорогие,другие сами производят. был в гостях там стоит дровяной котел, но тепло мало держит и дает,нужно очень много дров, в итоге утром в доме холодно. тот что сам делал,расход значительно меньше и на утро теплее))) мое мнение,что дровяной котел,лучше всего. котел можно помещать как в доме,котельне, или же сделать не большое крытое помещение,для котла,что бы запаха дыма не было в доме

Administrator
Администратор
Благодарил (а): 3 раза
Контактная