Отделка внутри помещения. Сухие смеси.

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом обустройства внутреннего интерьера дачного дома. Планировки, отделочные материалы, лестницы и т.д.
nester
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение nester » 14 фев 2016, 15:16

Добрый день.
Сразу скажу, тема очень емкая. Поэтому приводить комплексное описание ассортимента и технологий применения не имеет смысла. Общую информацию вы можете получить как в интернете, так и в специализированных магазинах.
Имею опыт работы по отделке помещений 15 лет.
Если же у Вас возникли конкретные вопросы по материалам, используемым при отделке внутри помещения - в этой теме готов ответить на них.

qbank777

Сообщение qbank777 » 25 мар 2016, 11:15

Посоветуйте, сделали отделку шпаклевкой внутри дома и выступил грибок в больших объемах, хотя его не было. Какой смесью пройтись поверх этого? или может что-то другое нужно? спасибо

alexmur

Сообщение alexmur » 26 мар 2016, 12:20

qbank777, есть специальные противогрибковые грунтовки, стоят они в принципе не дорого, вот только Вам нужно было стенки обрабатывать грунтовкой еще до того, как вы шпаклевали стены, это обычная практика, почему вы это не сделали, честно не понятно.

nester
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение nester » 26 мар 2016, 20:24

qbank777 писал(а):Источник цитаты Посоветуйте, сделали отделку шпаклевкой внутри дома и выступил грибок в больших объемах, хотя его не было

1. Прежде всего надо убрать причину появления грибка (Влага :) )
2.Снять шпатлевку ,штукатурку и т.д и т.п до основания.
3.Просушить и обработать поверхность основания противогрибковым составом(ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию применения противогрибкового средства)
Это стандартный алгоритм действий.Выдумывать ничего не надо,сделать так как я написал.

Мария

Сообщение Мария » 21 апр 2016, 17:11

У меня аналогичная проблема с грибком, но я всячески убираю все возможные источники влаги но грибок появляется. Как бороться с этой проблемой и возможно ли что проблема в отделке стен? Возможно материал пропускает влагу снаружи? :?

delmi

Сообщение delmi » 23 апр 2016, 21:57

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать по больше о декоративной сухой штукатурке! Я не профессионал, но точно знаю, что в составе имеются красители и прочие компоненты, которые наделяют смесь особыми свойствами. Если использовать сухую декоративную штукатурку в работе над своим помещением, на поверхностях можно создавать рисунки! Прошу Вас дать более подробную информацию!

osya-88

Сообщение osya-88 » 18 май 2016, 13:46

qbank777 писал(а):Источник цитаты Посоветуйте, сделали отделку шпаклевкой внутри дома и выступил грибок в больших объемах, хотя его не было. Какой смесью пройтись поверх этого? или может что-то другое нужно? спасибо

Здравствуйте, я строитель с 15 летним стажем. Объясню, почему грибок - плохо просушили штукатурку и начали шпаклевать, это раз. Плохая, влажная погода во время работ, или наоборот слишком душное помещение, где скапливается влага, могут привести к такому результату - это два. Никакие смеси вам не нужны, купите обычную белизну, которой вы отбеливаете белье при стирке, и проходите по поверхности валиком до тех пор, пока не исчезнут все следы грибка. В зависимости от степени запущения, может понадобиться несколько раз пройти. Хорошо просушите! И только потом приступайте к чистовой отделке, удачи)

qbank777

Сообщение qbank777 » 24 май 2016, 09:17

nester писал(а):Источник цитаты Это стандартный алгоритм действий.Выдумывать ничего не надо,сделать так как я написал.

Еще я узнал, что нужно не только противогрибковым проходить, а и утеплить то место где появляется. То есть снаружи помещения, вот тогда он точно уйдет, придется повыдумывать! Не так ли?

wurth

Сообщение wurth » 31 окт 2016, 03:04

Мой знакомый сталкивался с такой же проблемой. Дому более 60 лет. Уличная стена постоянно промерзала, из-за чего на ней появлялся грибок.

Он полностью убрал старую штукатурку и обработал всю стену антигрибковым составом и загрунтовал. Затем на основание просто приклеил на "Перлфикс", естественно по уровню, листы влагостойкого гипсокартона (для большинства людей это будет проще, быстрей и дешевле, чем штукатурить). После этого загрунтовал и зашпаклевал стену. Прошло около 5 лет - следов грибка нет.

P.S. Важно хорошо просушить поверхность после каждой операции. Вся информация есть на каждой упаковке со строительной смесью.

sane

Сообщение sane » 12 июл 2017, 20:11

alexmur писал(а):Источник цитаты qbank777, есть специальные противогрибковые грунтовки, стоят они в принципе не дорого, вот только Вам нужно было стенки обрабатывать грунтовкой еще до того, как вы шпаклевали стены, это обычная практика, почему вы это не сделали, честно не понятно.

это понятно а сколько держат эти смеси от грибка

Вернуться в «Интерьер дома»