Тараканы - помогите!

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
Anastasiallen

Тараканы - помогите!

Сообщение Anastasiallen » 11 дек 2017, 21:59

Доброго времени суток, дачники! У меня будет самая отвратительная тема на сайте...
Живу я в нормальной гостинке, до того пока... Не переехали по соседству (похоже что) Вьетнамцы. И появились тараканы, и это просто ужас. Я замаялась мазать Машенькой,хотя она, кажется, помогает, брызгать дихлофосом. Что же мне еще сделать?
Друзья рассказывали, что эти вьетнамцы просто привыкли готовить на полу, постелют скатерть и готовят,а крошки так понимаю, там и остаются. И теперь тараканы и у меня поселились. Что делать? Есть хоть какие-нибудь советы?

Вячеслав55555

Тараканы - помогите!

Сообщение Вячеслав55555 » 12 дек 2017, 18:57

Да, тараканы- это классика жанра. Конечно, желательно бороться вместе с соседями, но если такой возможности нет, я бы в первую очередь заклеил вентиляционные отверстия сеткой, ну а потом попробовал гели от тараканов. Их сейчас производят в большом количестве. "ФАС" или "Капкан", можно и импортные попробовать "Глобол", например.

Logan

Тараканы - помогите!

Сообщение Logan » 12 дек 2017, 23:01

Будешь долго себя мучить от возможного решения, легче от соседей избавиться.

nikolla

Тараканы - помогите!

Сообщение nikolla » 04 июл 2018, 17:05

Самое лучшее средство от тараканов - борная кислота в порошке. Пакетик (10гр) борной кислоты смешать с сырым яичным желтком плюс столовая ложка сахара. Сделать это удобно на лоточке от мяса-птицы, в которых оно продается в супермаркетах. Эта смесь получается жидковата, поэтому пусть постоит сутки до загустения вверху на шкафах в кухне. Из загустевшей массы легко делаются шарики размером с горошину и раскладываются по полкам, под мойку, вобщем в любимых местах обитания тараканов. И сетки обязательно надо ставить везде на вентиляционные окошки.

Kendela

Тараканы - помогите!

Сообщение Kendela » 28 июл 2018, 22:43

Как бы не логично травить тараканов. Они ведь снова придут, пока Вьетнамцы рядом. Вы ищите врага не там)

Olgert

Тараканы - помогите!

Сообщение Olgert » 14 авг 2018, 00:01

так в любом случае надо сначала разбираться с причиной проблемы, а потом уже с наступившими последствиями

Вернуться в «Междусобойчик»