Полезный сад и огород. Здоровье.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
Снежана

Сообщение Снежана » 13 фев 2016, 16:12

Здравствуйте форумчане!) Поделитесь опытом, кто что умеет и знает ( еще лучше если на практике опробовал) рецепты от простуды, кашля, ангины, насморка... Мне в детстве, помню, бабуля заваривала при кашле листья Шалфея, перемешивала с молоком, кипятила все это + ложечка мёда. И кашель как рукой снимало! Буду очень благодарна за действенные советы!

Nasst

Сообщение Nasst » 14 фев 2016, 19:52

Снежана писал(а):Источник цитаты Мне в детстве, помню, бабуля заваривала при кашле листья Шалфея, перемешивала с молоком, кипятила все это + ложечка мёда.

Хороший рецепт!
Но надо обязательно помнить, что мед нельзя сильно нагревать. Добавляйте его в молоко температурой не выше 50'С.
Еще туда же можно положить 1-2 чайные ложки сливочного масла.
Такой "компот" из-за жирности будет задерживаться на стенках гортани и дольше прогревать изнутри.

Сильный приступ кашля можно остановить с помощью минералки.
Сильно газированной и немного подогретой, пить не спеша маленькими глотками.
Пузырьки действуют как мини массажер.

Намазать грудную клетку козьим жиром (можно другим животным)
Хорошо растереть, потом закутать и конечно только под одеяло.

От насморка помогает "чесночный дым".
Взять серединку из головки (палочка между дольками)
Поджигать и вдыхать этот дымок в каждую ноздрю.
Преимущество перед другими манипуляциями с луком и чесноком - нет риска ожога слизистой.

Не болейте! :)

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 16 фев 2016, 01:04

Многим помогает картофельная ингаляция. Просто варите картофель в мундире а после накрываетесь над кастрюлькой и вдыхаете..
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

latele
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение latele » 17 фев 2016, 05:49

Еще один рецепт для ингаляций : Берем небольшую кастрюльку, наливаем примерно стакан воды, можно чуть больше, но не до краев. Доводим до кипения и бросаем туда таблетку валидола, можно предварительно размять её, чтобы быстрее растворилась. Затем капаем 4-5 капель йода, лучше пипеткой, чтобы лишнего не перелить. Снимаем с огня и всыпаем 1 ч.л. соды. В кастрюльке начинается бурное шипение и поднимается пена (поэтому и не до краев кастрюльку наливали :D ) Как только пена осела можно накрываться полотенчиком и дышать. Я так бронхит вылечила!

Наина

Сообщение Наина » 25 фев 2016, 12:08

Есть прекрасный рецепт от гайморита. У меня уже была назначена операция по прокалыванию, но ужасно не хотелось. Посоветовали рецепт, я воспользовалась. Каждое утро натощак съедала по целому лимону прямо со шкуркой, и так 5 дней. Конечно, у кого проблемы с желудком, то лучше не рисковать. Потом один раз пропарилась в бане с парами эвкалипта. После сделала снимки. На снимке гайморовых пазух даже следов не осталось. Врачи удивились.

Nasst

Сообщение Nasst » 12 мар 2016, 04:07

Наина писал(а):Источник цитаты Есть прекрасный рецепт от гайморита. У меня уже была назначена операция по прокалыванию, но ужасно не хотелось. Посоветовали рецепт, я воспользовалась. Каждое утро натощак съедала по целому лимону прямо со шкуркой, и так 5 дней. Конечно, у кого проблемы с желудком, то лучше не рисковать. Потом один раз пропарилась в бане с парами эвкалипта. После сделала снимки. На снимке гайморовых пазух даже следов не осталось. Врачи удивились.

Вы меня извините, но данный рецепт возможно работает при простуде, а вот каким образом может повлиять лимон (лимонный сок) на гайморовы пазухи...остается загадкой ;)
Безусловно, дополнительный источник поступления в организм витамина С помогает бороться организму, но никаким образом не может радикально повлиять на воспалительные процессы.
Да и лимон, не самый большой кладезь этого витамина. Гораздо больше его в черной смородине (даже замороженной) и в киви.
Баня с парами эвкалипта Вам скорее всего помогла.
Но это говорит исключительно о том, что Вам не правильно поставили диагноз.
Слава Богу, что все обошлось.

Всем советую не расслабляться по поводу весеннего солнышка.
Оно очень обманчиво и все респираторные заболевания, в том числе и грипп, по прежнему еще нас не оставили в покое.

ASYA88

Сообщение ASYA88 » 13 мар 2016, 14:59

Я свою дочь(7лет) лечу только народными способами, при ангине и простуде поласкаем ШАЛФЕЕМ , РОМАШКОЙ, пьём чай из малиновых веточек (зимой при простуде просто супер!! Воспаление снимает , температуру понижает.).

mechta69

Сообщение mechta69 » 18 мар 2016, 06:24

от кашля отлично помогает трава мать и мачеха, барсучий жир, им натирают спину и грудь в области бронхов

Nayma

Сообщение Nayma » 21 мар 2016, 14:38

Сам с хроническим бронхитом так что рецептов уйму знаю) Например тот же мед -50гр с соком лука-1 чайная ложка (на вкус гадость нопомогает хорошо) еще можно варенье с молодых шишек сосновых делать рецептп точного не знаю но пробовал на вкус как джем какойто цветочный от бронхита первое средство) от насморка лучше всего капать сок алоя или в стакане теплой воды щепотку морской соли развести и полоскать чем чаще тем лучше) помогает очень хорошо)

nataxa093

Сообщение nataxa093 » 06 апр 2016, 17:45

latele писал(а):Источник цитаты Еще один рецепт для ингаляций : Берем небольшую кастрюльку, наливаем примерно стакан воды, можно чуть больше, но не до краев. Доводим до кипения и бросаем туда таблетку валидола, можно предварительно размять её, чтобы быстрее растворилась. Затем капаем 4-5 капель йода, лучше пипеткой, чтобы лишнего не перелить. Снимаем с огня и всыпаем 1 ч.л. соды. В кастрюльке начинается бурное шипение и поднимается пена (поэтому и не до краев кастрюльку наливали :D ) Как только пена осела можно накрываться полотенчиком и дышать. Я так бронхит вылечила!

СПАСИБО впервые такой читаю
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

latele

Сообщение latele » 07 апр 2016, 02:11

Пользуйтесь на здоровье. Рецепт действительно хороший. У меня хронический бронхит был - вылечила))

Fessio

Сообщение Fessio » 12 апр 2016, 18:00

У меня самое действенное средство - это имбирь! При первых признаках простуды, кладу в чай кусочек , и на утро уже почти и следа нет!

Nayma

Сообщение Nayma » 14 апр 2016, 10:27

latele, да действительно хороший рецепт можно попробовать мож и свой бронхит вылечу

madelline

Сообщение madelline » 14 апр 2016, 12:31

Мне мама рассказала еще давно про полезные свойства черной смородины, причем не только самих ягод, но еще и веток с листьями. Недавно попробовала лично такой простой рецепт от простуды: завариваем ветки и листья черной смородины (можно по отдельности, можно вместе), настаиваем около получаса, и пьем несколько раз в день - очень полезный отвар с большим количеством витамина С. По вкусу, кстати, напоминает немного отвар шиповника.

nataxa093

Сообщение nataxa093 » 14 апр 2016, 16:46

madelline писал(а):Источник цитаты Мне мама рассказала еще давно про полезные свойства черной смородины, причем не только самих ягод, но еще и веток с листьями. Недавно попробовала лично такой простой рецепт от простуды: завариваем ветки и листья черной смородины (можно по отдельности, можно вместе), настаиваем около получаса, и пьем несколько раз в день - очень полезный отвар с большим количеством витамина С. По вкусу, кстати, напоминает немного отвар шиповника.

Он очень полезный и даже просто вкусный - можно использовать просто вместо чая

dusha_n

Сообщение dusha_n » 16 апр 2016, 12:39

Fessio писал(а):Источник цитаты У меня самое действенное средство - это имбирь! При первых признаках простуды, кладу в чай кусочек , и на утро уже почти и следа нет!

Имбирь подходит далеко не всем, к тому же, он очень агрессивен к желудку, чрезмерно увлекаться им не стоит, ведь он может обжечь слизистую желудка и даже стать причиной язвы. Так что, если у кого проблемы с желудком, такой метод даже пробовать не советую... Мне ума хватило как-то, с моим гастритом, ощущение не из приятных... Зато потом почитала в интернете, что мне его нельзя в таких количествах.

ele9

Сообщение ele9 » 04 июн 2016, 11:40

хороший рецепт - это черная редька с сахаром, опять же лук+мед+сахар - сиропы очень хорошо помогают и мать-и мачеха

dusha_n

Сообщение dusha_n » 06 июн 2016, 14:18

Дочка пока ходила в сад часто болела, родственники посоветовали рецепт от кашля... Только видели, что простудилась - сразу давали от кашля так называемый "шоколад", он ей очень нравится, только и смотрели, чтоб не съела намного больше нормы. Правда, мне, к сожалению, не нравится вкус категорически, не могу заставить себя съесть, хотя и знаю, что реально сразу помогает... :)
Итак, испытанный рецепт от кашля и простуды.
1 кг здора (свиной внутренный жир)
1 ст. меда
0,5 ст. порошка какао
1ст. ломаного руками листа алоэ
Здор порезать кусочками 3*3 см, положить в эмалированную гусятницу или кастрюлю, накрыть крышкой и томить на малом огне, пока весь жир не стопится и останутся плавать сухие шкурки. Эти шкурки отцедить.
Алоэ промыть и поломать руками кусочками 1 см, положить в жир, накрыть крышкой и томить до образования коричневых корочек, перецедить. После добавить мед и какао, размешать до однородной массы.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день, можно мазать на хлеб. Хранить в холодильнике.

Nino
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Nino » 14 ноя 2016, 13:40

Еще от простуды средство.
На ночь напарить ноги в тазике с горячей водой и горчицей. Затем ноги вытереть, между пальцами ног и рук смазать йодом, на пятках сделать йодовую сеточку, затем взять теплые носки, насыпать туда сухой горчицы и надеть их на всю ночь.
В течении дня есть лук и чеснок, пить чаи с лимоном, клюквенные, облепиховые морсы. Можно шиповник и смородину, где много витамина С. Травяные чаи, о которых уже говорилось выше.

На ночь сделать такой "компот". В большую чашку положить ложку меда, ложку водки, ложку малины, выжать пол лимона, залить все кипятком и уже в постели выпить. Укрыться теплым одеялом и потеть всю ночь.

Дополнительно не помешает днем дышать над горячей картошкой в мундире. Вечером ставить банки или горчичники (один вечер горчичники, другой банки).

Написала, что знаю. Также Всем большое спасибо за советы!!!

serzhbelov

Сообщение serzhbelov » 12 июл 2017, 13:10

А мне посоветовали при простуде заваривать корень обычной красной малины. Говорят, что и температуру снижает. Но если честно, сам я еще этот способ не пробовал.

Вернуться в «Междусобойчик»