Вопрос по вентиляции.

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем водоснабжения загородных дачных домов, а также сантехнических приборов
resoos

Вопрос по вентиляции.

Сообщение resoos » 19 ноя 2017, 23:24

Приветствую всех! У меня вопрос по вентиляции! Живу в двенадцати этажном доме.
Квартира находится как бы на втором этаже,раньше под нами находилась ремонтная мастерская по электронике!После развала союза,нижние помещения приватизировали,сделали дешевую забегаловку "Пиво",и открыли зубной кабинет! Не знаю от чего зависит,но несколько раз в месяц,через вентиляционные шахты(через дырки в стене вентиляции),в нашу квартиру идут все неприятные запахи зубного кабинета(только представьте),и конечно же запах еды на всю квартиру! Может атмосферное давление так себя ведет,и вместо того чтоб вытягивать,оно наоборот с нижнего этажа затягивает и все в квартиру!

Разговаривать со стоматологией и кафе бесполезно,отдельно вытяжку выводить не собирались они и не будут,а нюхать эту вонь за десятилетия очень надоело!

Вопрос такой! Если мне,ниже моей дырки в стене(вентиляционной шахты),закрыть ее чем нибудь,думал может эластичную жесть вбить и за пенить, в общем отделиться от нижнего этажа,пострадает ли остальная вентиляция шахты,будет ли она и дальше выполнять свою функцию?Иного решения проблемы я просто не вижу! Живем как будто в зубной поликлинике,с дешевой столовкой в соседней комнате!

Иногда просто сдают нервы,а закрывать нашу вентиляцию,совсем не хочется,все таки запахи ненужные,должны уходить из квартиры,да и вытяжка должна работать!

Всем большое спасибо за советы!

Вернуться в «Водоснабжение, сантехника»