Грызуны, защита от них.

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом строительства, ремонта, реконструкции дачных домов с деревянным каркасом
potapovsergei0
Благодарил (а): 1 раз

Грызуны, защита от них.

Сообщение potapovsergei0 » 17 ноя 2017, 02:47

Всем доброго времени суток! Хочется услышать советы от уже опытных людей, которые построили дом... Кто, что думает...у меня деревянный дом строится, внутри планирую обшивать вагонкой, но вот что сделать и что напихать между бревнами и этой самой обшивкой (вагонкой) не знаю. Друзья советуют стекловаты напихать, чтобы мыши не бегали. Меня что-то этот способ немного смущает, поможет ли она. Посоветуйте пожалуйста, кто и как что делал у себя?

CarLSon
Благодарил (а): 1 раз

Грызуны, защита от них.

Сообщение CarLSon » 17 ноя 2017, 23:20

Стекловата не помогает точно (у меня не помогла). А вот правильный кот решил проблему. Ещё есть всякие растения, которых боятся мыши - погуглите, но их не в стены пихают, а в подполье и по чердачному утеплению.

ragroman

Грызуны, защита от них.

Сообщение ragroman » 18 ноя 2017, 08:29

Из утеплителей для решения этой проблемы эковата подойдет, но она стоит не дешево, а если просто деревянный дом, то только пропитка биоцидами может помочь. Ну и при создании пола можно еще керамзитовый слой сделать, что бы они оттуда не прогрызались. Это самые дешевые и доступные варианты, но есть и другие дороже. Кстати тут в нашем многоквартирнике мелких мышек видел, похоже у кого то они завелись или с первого этажа как то пролезли.

ansholudko

Грызуны, защита от них.

Сообщение ansholudko » 18 ноя 2017, 12:20

Если положить туда минеральную вату, то она будет служить и как утеплитель. А после минеральной ваты с помощью степлера прикрепить решетки паробарьера, можно купить в любом строительном магазине, он поможет предотвратить гниение. Но все равно нужно оставить немного зазора, который будет служить некой вентиляцией.

Manamell

Грызуны, защита от них.

Сообщение Manamell » 04 июн 2018, 07:59

Я сделал стекловату, уже год прошел, пока что не жалуюсь.

VINTS

Грызуны, защита от них.

Сообщение VINTS » 11 июн 2018, 09:35

Используйте стекловату, не слышал еще ни от кого, чтобы в стекловате мыши заводились.

nikolla

Грызуны, защита от них.

Сообщение nikolla » 24 июл 2018, 11:33

Стекловата - это защита для стен, а мыши чаще всего гнездятся под полом. Тут уже посоветовали керамзитовый слой сделать, а еще можно положить металлическую сетку под пол и по цоколю.

Kendela

Грызуны, защита от них.

Сообщение Kendela » 01 авг 2018, 15:31

Эковата тоже дорогое удовольствие вроде. Ну посмотрите про эковату, мне кажется вам это подойдет(От грызунов защитить должна)

Olgert

Грызуны, защита от них.

Сообщение Olgert » 11 авг 2018, 14:45

зависит от того, какие вы цели преследуете! вообще самый дешевый материал будет пенополистирол, но там характеристики совсем никакие

Вернуться в «Дома с деревянным каркасом»