Прошу совета.

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом обустройства внутреннего интерьера дачного дома. Планировки, отделочные материалы, лестницы и т.д.
resoos

Прошу совета.

Сообщение resoos » 13 ноя 2017, 23:40

Всем доброго времени суток дорогие дизельчан! При постройке дома строилась баня, но в силу неких обстоятельств стройка прекратилась, предбанная комната законченна, но вот с парилкой беда!
Начну с того, что парильная комната в высоту 2 м в ширину 1.70м и длина где-то 3-3.50м котёл проведен всё, что связанно с водой и тд проведено, осталось только внутренняя обшивка бани, но т.к. у меня это первый опыт, хотелось бы узнать мнение да и советы бы не помешали бы. Поверх кирпича нанесли раствор (как на фото) прибили рейки горизонтально по периметру комнаты и оставили. и вот так лежит комната недоделанная уже 3 года( решил доделать) всё бы ничего, если бы не потолок он тут монолитный из бетона((( бороздя просторы интернета понял, что нужно утеплять какими-то специальными утеплителями и тд, чтоб не было утечки теплоты! Но дело в том, что баню я собираюсь топить (дай Бог) только раз в недельку, мб 2 раза, но не больше и думаю, если раскочагарить печку нормально, то тепла будут достаточно !!! И данные методы утепления с ипользованием утеплителей и тд. Типа (рокфилд) не могу( можно ли на данную стену (голую) польностью зафальгировать, а поверх фольги установить дощечки( вагонки ) без использования утеплителей. А как тогда быть с потолком?
Заранее благодарю за все ваши мнения.
p.s, котел самодельный литров на 120 минимум , а может и больше думаю для этой маленькой парилки его хватит с полной) , а ещё не сделал дымоход ( сэндвич трубу) не знаю чем изорлировать сверху крыши, так как на крыше постелен изовер, и боюсь, что от нагрева может воспламениться, а пожара не хотелось бы)) чем обмотать трубу ?
Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Иван

Прошу совета.

Сообщение Иван » 16 ноя 2017, 07:28

Вопрос решаем, кроме дерева ничего в парилку не пойдет, по одной причине, за высокую температуру. Если будите использовать пенопласт, минеральную вату не пойдет, при высокой температуре будет выделение. По мне, сделать черновые стены, после набить декоративную рейку, использовать дерево: липу, березу.

Вернуться в «Интерьер дома»