Выращивание рассады

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Ekaterina2111
Благодарил (а): 1 раз

Выращивание рассады

Сообщение Ekaterina2111 » 12 фев 2016, 23:46

Всем привет :) наступает время сажать рассаду огурчиков, помидорчиков и т.д. Недавно, в газете я наткнулась на лунный календарь садовода и огородника на 2016 год, в котором отмечены определенные дни, посадки определенной рассады. И сразу возник вопрос кто-нибудь сажает по этому календарю?! Если да, то как влияет это на рост рассады и урожайность в дальнейшем? Жду с нетерпением ваших ответов :D заранее спасибо :)

Валерий

Выращивание рассады

Сообщение Валерий » 13 фев 2016, 08:08

Здравствуйте Екатерина, пробовал сажать по лунному календарю, честно сказать разницы особо не заметил. :) Но тоже читал,что например для роста лука на зелень, лучше сажать его на растущую луну, а не на убывающую, по этому стараюсь так и делать, как говорится бережёного Бог бережёт :)

BDmima

Выращивание рассады

Сообщение BDmima » 13 фев 2016, 18:22

я думаю что это вопрос веры: ну как приметы народные. я например не верю и сажаю когда сама считаю нужным, без календарей и все отлично всходит))

Anya

Выращивание рассады

Сообщение Anya » 13 фев 2016, 22:57

Наша семья уже долгое время придерживается неотъемлемых правил, касающихся посадки рассады и прочего. Ещё издавна считалось, что если придерживаться особых правил высадки по лунному календарю, то урожайность большая будет, и рост значительно больше будет. У нас ещё с давних времён заложено прабабушкой, как необходимо подходить к таким процедурам. В общем, дело ваше конечно садить или нет, если ещё так не пробовали садить, то у вас появилась такая возможность попробовать. За одно и проверите.

andrei1520

Выращивание рассады

Сообщение andrei1520 » 17