Подсветка ванной и туалета светодиодами и датчик движения . Освещение ванной комнаты

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом обустройства внутреннего интерьера дачного дома. Планировки, отделочные материалы, лестницы и т.д.
resoos

Подсветка ванной и туалета светодиодами и датчик движения . Освещение ванной комнаты

Сообщение resoos » 20 сен 2017, 16:12

Добрый день. Пожалуйста подскажите. Делать буду сам. Первоначальные навыки по электропроводке есть( жизнь заставляет всему учится). Захотелось нечто этакого- экстраординарного( раз уж ремонт в доме- стройка во дворе) . К проводке светодиодов спецов привлекать не хочу- хочу попробовать сам сделать.
Вопросы к вам не большие, подскажите:
1 Видел светодиоды в Таатане- светодиодную ленту- цвета разные- но на ютубе видел светодиодную ленту на пульте- меняющую свои цвета. Где купить на пульте светодиодную ленту? Цена?
2 Далее сначала была задумка по периметру пластикового потолка в ванной ( ванна 3.5 на 2 метра) прикрутить маленькими само резами кабель канал беленький - снять верх. крышку в крутить и после туда термоклем либо на эпоксидку наклеить светодиод),
но просмотрев ютюб и строй форумы пришёл к выводу что светодиодная лента на пластике вмонтированная будет быстро выходить из строя. В низу ленты надо приложить нечто теплоизоляционное- чтобы часть кабель канал не нагревался.
2 АЛЬТЕРНАТИВА на что крепить??
Где взять тоненький алюминиевый профиль?
Либо если не найду алюминиевый профиль как за тепло изолировать пространство между кабель каналом и светодиодом??

Заранее Всем спасибо за советы!

Vittorio Scaletta

Сообщение Vittorio Scaletta » 21 сен 2017, 21:34

Освещение ванной комнаты светодиодами с датчиком движения, это же до делов неудобно. Он же тухнуть будет без движения, или там можно на пол часа задержку ставить на отключение?

Вернуться в «Интерьер дома»