Большой урожай помидор, что сделать?

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Anastasiallen

Сообщение Anastasiallen » 14 сен 2017, 23:01

У меня наросло очень много помидор, уже даже и не могу представить, куда их девать. Засаливать - это понятно, сок иногда томатный делаю. Но тут недавно прочитала интересные рецепты по поводу того, что можно сделать домашний кетчуп, а еще можно сделать подливу такую для макарон с перцем, и все это потом зимой кушать.
Кто-то пробовал такие рецепты? Получаются ли с первого раза? И стоит ли оно того, или просто делать томатный сок, а потом его везде добавлять при готовке в подливы и т.д?

Scorpi

Сообщение Scorpi » 15 сен 2017, 21:51

Если вам в тягость что то из них делать,то раздаите родным знакомым..Моя жена кетчуп из них делает и закуску к мясу.

ele9

Сообщение ele9 » 16 сен 2017, 18:26

для начала закрыли много в этом году обычных , и по новому рецепту с луком и сладким перцем. Сделали кетчуп, аджику, томатный сок, морс, заправку для борща. На неделе будем и лечо закрывать (опять же сок томатный понадобиться). Можно посолить в бочках.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 17 сен 2017, 14:08

Anastasiallen писал(а):Источник цитаты Засаливать - это понятно, сок иногда томатный делаю.

А если томатный сок немного дольше проварить получится вообще томатный паста.Которая после зимой в многих блюдах будет применяться..
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

galinaivanova

Сообщение galinaivanova » 17 сен 2017, 19:48

Конечно может и не в тему, но меня интересует вопрос, как правильно "помидор" или "помидоров"???

vit2507

Сообщение vit2507 » 20 сен 2017, 07:49

Мы каждый год закрываем аджику(острую и не очень острую для любителей), кетчуп. Аджика очень вкусно получается. Кетчуп тоже вкусно, но не много редковат в отличии от магазинного. Я считаю так, если есть возможность, то лучше приготовить и закупорить самому потомучто ты сам прекрасно представляешь что ты туда положил и можешь есть абсолютно спокойно в отличиии от магазинного. Свое всегда полезней и вкусней. Ну это лично мое мнение. Готовьте сами. Рецептов всегда очень можно выбрать в интернете и можно выбрать все что вам ближе. Так что лучше приготовить самому.

Igor

Сообщение Igor » 24 сен 2017, 12:40

Anastasiallen, посмотрите на ютуб очень много рецептов с томатами, и кетчуп, наберите в поиске ютуб что именно Вас интересует, сок из томатов, кетчуп, и потом выберите рецепт по душе. Если у Вас большой урожай томатов, можете в какое нибудь ресторанное заведение, или элитное кафе предложить Ваши свеженькие помидорки

Вернуться в «Садоводство и огородничество»