Деревянный дом

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом строительства, ремонта, реконструкции дачных домов с деревянным каркасом
resoos

Деревянный дом

Сообщение resoos » 02 сен 2017, 12:56

Хотим построить деревянную дачу с возможностью потом переделки под зимний дом. Конечно считаю пока материалы в интернете + много знакомых - друзей строителей, но возможно, здесь кто-то тоже имел такой опыт? Дом из бруса или бревна Стоит ли делать проект индивидуальный (это я и сам могу) или взять готовое решение типа "зодчий" ? Примерная смета?

Юра Панчук

Деревянный дом

Сообщение Юра Панчук » 03 сен 2017, 08:04

На мой скромный взгляд лучше самому построить все с нуля! Точную смету не скажу, так как строил свою дачу 10 лет назад

Иван

Деревянный дом

Сообщение Иван » 22 сен 2017, 07:08

Рекомендую Вам фундамент закладывать под зимний дом, также лучше всего под домом делать подвал с выходом во двор и входом внутри дома. По мне лучше использовать брус, так все зависит от вкуса, здесь трудно советовать, есть свои плюсы и минусы. Плохо, что не указали, сколько этажей собираетесь строить, также площадь дома, если взять площадь дома до 100 кв. метров, тогда придется истратить в пределах трех миллионов денег рублей.

Вернуться в «Дома с деревянным каркасом»