Тёплый пол.

В данном форуме можно задать вопросы или поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем отопления загородных дачных домов
nikita1119

Тёплый пол.

Сообщение nikita1119 » 31 авг 2017, 11:40

Здравствуйте! Завтра первый день осени и не за горами зима. Хочу себе сделать тёплый пол на первом этаже дома. Домик деревянный и подпол у меня высотой 1.5 метра. В обязательном порядке планирую постелить ещё пароизоляцию "изоспан В", но поверх чернового пола. И вот такой вопрос у меня стоит... Надо ли делать ещё гидроизоляцию под паркет или можно обойтись без неё?

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Тёплый пол.

Сообщение nataxa093 » 01 сен 2017, 21:02

У двоюродной сестры сделан теплый пол в ванной туалете и кухне - очень классно. Правда там нет подполья и залиы трубы раствором а после все сделано керамической плиткой.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

CarLSon
Благодарил (а): 1 раз

Тёплый пол.

Сообщение CarLSon » 02 сен 2017, 20:46

Мало данных. Но в деревянном доме перекрытия наверняка тоже деревянные. А под линолеумом и пароизоляцией деревянные перекрытия быстро гниют, поэтому я бы не стал - проверено. Я бы просто утеплил стенки цоколя, тогда пол в вашем случае вообще можно не утеплять, и, соответственно, никакая пароизоляция не нужна. В старых деревянных домах в подполье достаточно тепло, а там простые полы 5 см доски и цоколь утеплен завалинкой. И в любой мороз по такому полу можно ходить босиком - вполне комфортно, я вырос в таком доме.

Вернуться в «Отопление»