Какой урожай картофеля?

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Какой урожай картофеля?

Сообщение nataxa093 » 29 авг 2017, 20:53

Какой в Вашей местности урожай картофеля? У нас практически более месяца не было дождей и она усохла - клубни очень мелкие. Только некоторые сорта дали средние.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Pavel1990

Какой урожай картофеля?

Сообщение Pavel1990 » 30 авг 2017, 06:33

А в каком районе Вы? Моя дача в тюменской области, и вот у нас был июнь тёплый, жаркий, а июль дождливый, август немного холодный, но картошка просто уродилась! Большие картошины, да ещё и так много!
И это несмотря на дождливый июль. Зато в лесах ещё так много грибов в этом году!
По овощам и фруктам это было неплохое лето.

Scorpi

Какой урожай картофеля?

Сообщение Scorpi » 30 авг 2017, 10:25

Ну из 10 соток накопал 21 мешок большой и 10 семеной.Учитывая что мочили дожди,совсем не плохо

ele9

Какой урожай картофеля?

Сообщение ele9 » 30 авг 2017, 14:46

в этом году многие жалуются на урожай картофеля, сажали 4-5 сортов и только 1 сорт хороший урожай, при одинаковом уходе. Так что на след год будем менять сорта и почву, посмотрим как будет

vit2507

Какой урожай картофеля?

Сообщение vit2507 » 30 авг 2017, 18:00

Я живу в Горловке. В этом году урожай был на белую картошку и составил 1к3 ну это у меня. У родителей я выкопал 1 к 4. В прошлом году урожай был хороший на розовую картошку. И как говорится год на год не приходится. А вообще хорший сорт картошки "пикасо" - она белая с розовыми пятнышками. Так вотэтот сорт на протяжении 5 лет давал стабильный урожай (мелкой мало, больше средней и крупной картошки).

tatka

Какой урожай картофеля?

Сообщение tatka » 31 авг 2017, 01:00

Я смотрю у многих людей она тоже посохла раньше чем выросла. Тоже было очень засушливое лето, раза три только был дождик. У меня ранняя картошка из двух посаженых ведер дала около 16 ведер картошки. Позднюю только собираюсь копать, то там та которая ближе к воде то крупная, а там где сухо то так себе. Возможно роль играют сорты. Из трех сортов, два удачных для такого сухого лета.
И вырос маленький домик на поляне среди леса...

Tol9n

Какой урожай картофеля?

Сообщение Tol9n » 31 авг 2017, 06:21

У нас в Алтайском крае не плохой урожай, не смотря на дожди вечные. С сотки с небольшим накопали 24 ведра отборной картошки. И наверно ведра 3 мелочи всякой. Сами удивились, но думаем храниться она будет не долго, так как дождей сё равно было очень много. Климат последнее время очень сильно поменялся.

nataxa093

Какой урожай картофеля?

Сообщение nataxa093 » 01 сен 2017, 21:06

Была в городе и зашла на рынок. За несколько дней у нас цена на картофель практически удвоилась. А толи еще будет ... Снова с Африки привозить будут и цена будет выше чем цитрусовые
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Gyuzel

Какой урожай картофеля?

Сообщение Gyuzel » 05 сен 2017, 23:12

У нас полтора месяца почти каждый день лили сильный дождь. Все опасались, как бы она не сгнила.И где-то с середины июля у нас началась неимоверная жара. И из-за резкого перепада температур земля потрескалась.Пришлось по-несколько раз вскапывать. Выросло очень много сорняков.Пришлось и их выдергивать. А так, в этом году картошка более крупная уродилась. Минимально количество сгнившей картошки. В целом, я довольна урожаем, но цена на картофель в магазине почему-то повысилась. Видимо, на фермах неурожай.

nataxa093

Какой урожай картофеля?

Сообщение nataxa093 » 06 сен 2017, 22:47

Как я поняла очень хороший урожай практически только в Белоруссии.Ну это и правильно они на этом очень хорошо знаются прям специализируется. А у нац центральная Украина картофель дорожает практически ежедневно.

vit2507

Какой урожай картофеля?

Сообщение vit2507 » 07 сен 2017, 04:59

Да в Белоруссии просто земля хорошая. Соответственно и урожаи хорошие.А цена на картошку поднимается везде и всегда. Просто каждый хочет подзаработать вот и все.

ragroman

Какой урожай картофеля?

Сообщение ragroman » 07 сен 2017, 08:39

Народ так с советских времен и не осознал, что выращивание картофеля на дачном или деревенском участке совершенно нерентабельно, какие бы средства не применять. У нас сейчас по всем магазинам этот картофель отличного качества лежит от 9 рублей за килограмм, а на огороде мелочь какая то выросла, даже не считали сколько. Его имеет смысл выращивать, если действительно больше заняться нечем, что бы так сказать не расслабляться, или если техника есть халявная, что бы вспахать большую территорию.

Руслан82

Какой урожай картофеля?

Сообщение Руслан82 » 07 сен 2017, 13:26

nataxa093 писал(а):Источник цитаты Какой в Вашей местности урожай картофеля? У нас практически более месяца не было дождей и она усохла - клубни очень мелкие. Только некоторые сорта дали средние.

Север Украины без картофеля точно не останется, даже такой примитивный сорт как "Синеглазка" дает не меньше килограмма с клубня, а кто садит Голландские сорта, там урожайность доходит до 3-х килограмм с одного клубня. Но многие. жалуются, в связи с хорошим урожаем будет маленькая закупочная цена. Мы садили на даче столовые сорта, урожай отличный.

dusha_n

Какой урожай картофеля?

Сообщение dusha_n » 08 сен 2017, 09:46

ragroman писал(а):Источник цитаты Его имеет смысл выращивать, если действительно больше заняться нечем

Я с Вами, извините, не соглашусь. Когда я сама выращиваю картофель, я знаю, что в нем нет никаких химикатов, выращен он без всяких обработок и им спокойно можно кормить ребенка... В магазинном же я не могу быть так уверена, к сожалению. Потому стараемся выращивать побольше своих овощей и фруктов.
А по теме - урожай не очень, хотя и есть полив.

nataxa093

Какой урожай картофеля?

Сообщение nataxa093 » 13 сен 2017, 21:31

В нашей местности в деревнях многие имеют по несколько ОГРОМНЕЙШИХ огородов и часто вопрос выгодно или невыгодно просто не рассматривается. Надо засаживать. Тем более что практически у всех земля полностью не оформлена согласно законодательства и если она будет зарощая бурянами на нее быстро найдется хозяин. Лично у меня возле дома более 80 сотых а если добавить площадь сада и двора то намного больше чем гектар. И на даче более 50 сотых.
Кировоградская область практически в центре Украины и наши черноземы самый лучшие в Европе. Просто в этом году очень засушливое лето было. А гектар полить это очень проблематично. У меня даже некоторые кусты крыжовника и черной смородины усохло.

vit2507

Какой урожай картофеля?

Сообщение vit2507 » 14 сен 2017, 02:44

dusha_n, Полностью с Вами согласен. Когда сам выращиваешь, то уверен , что у тебя "чистые" овощи и фрукты будут без всяких добавок. Да и вкус выращеного своего совсем другой чем в магазине или даже на рынке. Свое есть свое.А когда магазинная цена на овощи заоблачная,то здесь уже не думаешь о выгоде, а просто берешь и засаживаешь огород.

marinaloseva

Какой урожай картофеля?

Сообщение marinaloseva » 14 сен 2017, 18:57

У нас, в Саратовской области,в принципе в этом году урожай достаточно хороший, по сравнению с прошлым годом, хоть и дождей то особых не было...

SaPo

Какой урожай картофеля?

Сообщение SaPo » 25 сен 2017, 21:16

В этом году очень слабый урожай, с ведра посаженой картошки, не вышло даже ведро молодой собрать, и при том очень мелкая,в общем сажали 5 ведер,а собрали всего 3.5, больше наверное не буду картофель сажать, не выгодно и мало....

Anya

Какой урожай картофеля?

Сообщение Anya » 04 окт 2017, 00:08

а я из Днепропетровской облости у нас в этом году большущий урожай картофеля, вроде и погода была жаркой, но тьфу-тьфу водило, если выкопали и то заходами разными не за один раз. Вобщем рады всему что есть, к тому же в этом году решили еще и новый сорт попробовать посадить.

nataxa093

Какой урожай картофеля?

Сообщение nataxa093 » 05 окт 2017, 19:29

SaPo писал(а):Источник цитаты В этом году очень слабый урожай, с ведра посаженой картошки, не вышло даже ведро молодой собрать, и при том очень мелкая,в общем сажали 5 ведер,а собрали всего 3.5, больше наверное не буду картофель сажать, не выгодно и мало....

В нас такая-же история только в этом виновата погода. Пол-тора месяца была жара и не было практически дождей. Но в некоторых в низине и хорошие сорта то еще и получился хороший урожай. Я поняла что надо 5 -7 сортов садить разных и тогда при любом раскладе погоды - в среднем получится хороший урожай. Кстати у нас очень цена упала видимо доставили с других областей

Вернуться в «Садоводство и огородничество»