Подскажите Дачники грамотные по поводу полива.

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
resoos

Сообщение resoos » 20 авг 2017, 22:11

Такая вот задача:

Необходимо поливать саженцы фруктовых деревьев каждый день
Своего водопровода у меня до сих пор нет, но есть речка рядом.
До речки примерно 20 метров, высота берега метра 4-5. До саженцев от ворот на участок будет еще метров 50 горизонтально.

Все это надо временно на этот и, наверное, следующий год.

Чем это можно сделать?

Мне (дилетанту) на ум пришло два варианта:
1) Закинуть погружной насос в речку + шланг и удлинитель из дома. Когда не надо, все сматывать.

2) Кинуть шланг в речку, а насос держать у себя во дворе.

Дом находится вплотную у дороги, кидать шланги можно только вдоль уличного забора снаружи, потому вероятность что оборудование в речке упрут очень большая
По пункту 1 - я не знаю как этот погружной насос должен в воде располагаться. Его можно просто закинуть на середку или надо как-то специально крепить в воде?

Какой из вариантов выбрать и какое оборудование необходимо?

Интересуют не только марки насосов, но и размеры шлангов и всяческие фильтра для забора воды, чтоб насос не убить.

В общем нужна инструкция для рукожопа :)

Scorpi

Сообщение Scorpi » 26 авг 2017, 12:29

Как по мне лучше всего будет вам первый вариант.Люди умыкнут все,что лежит.И не важно что это не их.И даже если вы на сос на ночь будете дома оставлять..Не факт,что шланг не будут резать.Я б вам посоветовал пробить колонку во дворе

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 26 авг 2017, 18:03

Scorpi писал(а):Источник цитаты Я б вам посоветовал пробить колонку во дворе

Узнавала - в нашей местности довольно дорогое удовольствие.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

ele9

Сообщение ele9 » 13 сен 2017, 13:00

конечно же, учитывая менталитет нашего народа, то я за вариант № 1 - это 1) Закинуть погружной насос в речку + шланг и удлинитель из дома. Когда не надо, все сматывать.

А водопровода рядом нет, может еще варианты подыскать.

marinaloseva

Сообщение marinaloseva » 14 сен 2017, 19:16

У нашей бабульки во дворе был колодец, для таких случаев, так как с водой в деревне было плохинько. Так вот, туда тоже опускали насос и он накачивал емкость для полива. А как быть в вашем случае, даже и не знаю, насос на улице оставлять как то опасно, да и мало ли что, вдруг еще кого то током ударит, потом вообще греха не оберетесь....

Вернуться в «Садоводство и огородничество»