Арбузики

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Anastasiallen

Арбузики

Сообщение Anastasiallen » 11 авг 2017, 07:50

Добрый день, Дачники! Подскажите, выращивает ли кто-нибудь арбузы на участке? Вот я выращиваю, и только новичок в этом деле, арбузы у меня растут, но проблема в том, что они ну очень маленькие, как сидели месяц назад, так и сидят. Вот у меня еще тыквы растут на участке, так они вымахали будь здоров. Если кто-то тоже выращивает арбузы, подскажите свои какие-нибудь лайфаки? Чем удобряете? Как ухаживаете?

olmin770

Арбузики

Сообщение olmin770 » 11 авг 2017, 18:13

Всё дело в сорте.Нужно выращивать ранние сорта,например сорт Кримсон свит.Это ранний с тонкой корочкой,красивой ярко красной и сладкой мякотью.Время созревания с момента всхода: 67-82 дня.Поздние сорта не вызревают и остаются мелкими.

Scorpi

Арбузики

Сообщение Scorpi » Вчера, 00:25

Что б росли крупные арбузы..Посадили и забудте их полоть вообще.Проверила лично..В прошлом году полола их и толку ноль,были маленькие.В этом году не полола они большие по три кг

ele9

Арбузики

Сообщение ele9 » Вчера, 11:51

арбузы пытались несколько раз сажать и к сожалению не вырастают или не вызревают как следует, с дынями немного лучше обстоят дела, а вот тыква растет отлично. А у сестры хорошо растут арбузики мелкие "Огонек" и вызревать успевают, семена собирает сама. На следующий сезон тоже хочу попробовать еще раз, надеюсь успешно

olmin770

Арбузики

Сообщение olmin770 » Вчера, 17:09

По старинке,многие садоводы-огородники сажают старые сорта арбузов,такие как Огонёк,Астраханский.Эти сорта имеют сроки созревания 85-100 суток и очень часто не вызревают.Если хотите,чтобы они вас порадовали вкусными плодами 2-2,5 кг.,необходимо их выращивать рассадой.Сеем в начале-середине марта(с 15 марта) сразу в отдельные горшочки емкостью не менее 1-1,5 литра, потому что арбуз плохо переносит пересадку.Когда у рассады появиться