Фундамент - лента или плита?

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
resoos

Сообщение resoos » 04 авг 2017, 22:29

Глубокоуважаемые ЗНАТОКИ), посоветуйте пожалуйста какой фундамент выбрать? Планирую строить дом для постоянного проживания из керамзитобетонных блоков ( 20см керамзитобетонный блок +утеплитель облицовочный кирпич ) размер дома 10м*10м одноэтажный грунт в месте строительства глина грунтовых вод нет. Не могу определится между мелко заглубленной лентой и монолитной плитой, либо под таковой дом не рекомендуется устанавливать плиту. Подвал не нужен. Нужен хороший вариант фундамента. Заблаговременно благодарен. Нужна помощь с выбором фундамента лента либо плита?

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 05 авг 2017, 12:28

resoos писал(а):Источник цитаты Глубокоуважаемые ЗНАТОКИ

Ну я не знаток - НО мне кажется что при таких требованиях сойдет и тот и тот. По-этому стоит делать который дешевле и проще.На я не ЗНАТОК :D

chief

Сообщение chief » 09 авг 2017, 11:24

Если не хотите делать цокольный этаж, или подвал, то тогда плита конечно лучше. Но все же в таком случае, как в вашем, это ленточный фундамент с подвалом, который можно подготовить на нулевом цикле, а потом уже его оформить по своему вкусу. Лишних помещений в доме не бывает, а особенно хорошо, когда они находятся под одной крышей. Конечно надо учесть некоторые тонкости, предусмотреть грамотную гидроизоляцию, но оно того стоит, что бы повозиться.

Вернуться в «Междусобойчик»