Бак (500 литров), возможно ли отмыть?

Дачная техника: газонокосилки, мотокультиваторы, оборудование для полива, снегоуборочная техника, мотоблоки, садовые пылесосы, бензо и электрокосы, системы полива, оросители и т.д.
serjik1986

Сообщение serjik1986 » 29 июл 2017, 13:34

Всем привет! :) Дорогие форумчане, помогите если не трудно, с такой не очень простой для меня задачей. Просто ни разу не сталкивался с этим. Сама суть - на днях мне предложили купить бак объемом 500 литров за 2000 рублей. Вот в планах его купить и помыть. И использовать потом просто как под дождевую воду или можно сделать летний душ. Но есть одно "но", которое меня очень уж сильно смущает. Раньше он использовался для хранения дизельного топлива (солярки), и я весь в сомнениях, а стоит ли его вообще покупать? Можно ли его вообще будет отмыть и отчистить от соляры? Спасибо большое заранее за ваши ответы и комментарии!))

Scorpi

Сообщение Scorpi » 31 июл 2017, 00:18

Я думаю вряд ли полостью получится отмыть. Солярка сильно впитывается в метал, что отмыть бак полностью не получится. Плюс греть его на огне очень не советую, опять же по причине того что солярка давно впиталась в стенки бака,может загорется и бахнуть.Я б не стал брать.Лучше купить для душа Не большую чистую бочку на 50литров.А для дождевой воды подойдет обычная старая ванная

Vittorio Scaletta

Сообщение Vittorio Scaletta » 01 авг 2017, 12:20

Ну да, довольно сомнительный бак. Под дождевую думаю пойдет, хотя опять же на сколько его удастся отчистить...

Вернуться в «Садовая техника, садовые инструменты»