Ковролин на стены

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом обустройства внутреннего интерьера дачного дома. Планировки, отделочные материалы, лестницы и т.д.
resoos

Ковролин на стены

Сообщение resoos » 26 июл 2017, 11:41

Есть очень сильное желание отделать часть стены (низ или верх) ковровым покрытием поверх облицовки ГКЛ. Но совершенно не понятно, каким образом его лучше крепить. Делать так, как вешали раньше шерстяные ковры, т.е. пришивали металлические кольца к ковру, а не стене - шурупы, не хочу. Нужно, чтобы ковролин не отвисал, хорошо прилегал к стенам, и вместе с тем при необходимости демонтировался. Так что клей явно не подходит. А еще, чтобы пылесос не оторвал его вместе с крепежом. Кто нибудь делал так как я хочу? Какие есть идеи? Подскажите.

ansholudko

Ковролин на стены

Сообщение ansholudko » 31 июл 2017, 09:12

На стыке стены с полом ковролин закрепляется плинтусом, на стыках стен и потолков – с помощью грипперных реек. Или еще как вариант ковролин крепить к стене узенькими металлическими порожками, которые исп-ся для пола, стенка получится несколько полосатая, но зато конструкция прочная.

prolivese

Ковролин на стены

Сообщение prolivese » 18 ноя 2017, 17:28

Ковролин, по своей сути, не предназначен для того, чтобы его вешать на стены, но если вы так горите желанием - не смею мешать. Из поста выше - лучше крепить не на рейки, а на обычные дюбели. Купил специальные саморезы с насадками(заглушками) под цвет самого ковролина, их почти не видно и конструкция очень даже прочная. К полу - плинтусом.
Сам вешал ковролин и даже, скорее всего, пожалел об этом. Главное, не советую делать отделку ковролином если имеются домашние животные с острыми когтями, т.к. мой кот разодрал его до маленький дыр буквально за несколько месяцев. Сам материал довольно тонкий, да и качество может налажать.
Я не советую этого делать, но с вашим желанием я не буду спорить.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Ковролин на стены

Сообщение nataxa093 » 18 ноя 2017, 21:41

Оригинальное однако решение.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Вернуться в «Интерьер дома»