Встроенный бокс на 6 модулей

В данном форуме можно задать вопросы или поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем электроснабжения загородных дачных домов
dima1109

Встроенный бокс на 6 модулей

Сообщение dima1109 » 20 июл 2017, 05:35

Здравствуйте. Вопрос такой есть, для меня очень важный, потому что не знаю даже с чего начать и как это делать. В Стене из бетона в доме надо сделать нишу, отверстие под электрический бокс (металлический) размером 300 х 200 мм. Хочу вот начать с того, что по периметру высверлю перфоратором дырки, а само тело потом как выбивать? И можно ли вообще так сделать и получить результат? Или лучше надо насверлить по всему этому прямоугольнику дырок и лопаткой потом выбить? Или же сделать несколько дырок в ряд и вертикально через каждые 3 см и потом лопаткой выбивать каждый ряд по отдельности?... В общем что-то ум прям на раскаряку :D Просто и быстро можно было бы сделать конечно штоборезом, но мне туда в угол никак не подлезть (котел мешает). Так что остается именно сверление и выбивание. Перфоратором ещё могу коронкой высверлить диаметром 70 мм, но что-то мне кажется коронкой сверлить совсем ничего не получится или всё таки получится...? Кто что может подсказать исходя из личного опыта такой работы? Спасибо большое за советы ваши и подсказки, буду очень рад любой помощи и ответу!

Вернуться в «Электрика»