Первый опыт в отделке!

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом обустройства внутреннего интерьера дачного дома. Планировки, отделочные материалы, лестницы и т.д.
resoos

Первый опыт в отделке!

Сообщение resoos » 16 июл 2017, 17:42

Раньше я не задумывался, что укладка плитки это достаточно таки тяжёлое занятие и исходя из этого, в первый раз, я заработал себе моральный "геморой".

Задача была несложной, положить плитку в сан узле. Я даже не задумывался над тем, что толщина слоя клея была 10см я просто "тупо" начал ложить плитку 30х30, в итоге оказалась класть, ну вы уже додумались что случилось на следующий день. Да вы правы, я пришел делать затирку швов, но когда я заметил свою работу, я был в шоке, мои швы можно было затирать лопатой, а не шпателем. Плитка была как будто бы ступени в разброс. Смешно!? Сейчас да, а мне тогда было не до хохота. Конечно всю плитку было нужно убрать, отлично что слой клея был толстым и опоздал схватиться всецело. Тогда я задумался, как исправить положение в которое я попал, а попал, как вы понимаете, я по самое не желаю.

Поразмыслив мало, я залил пол стяжкой по маякам, покинув приблизительно 0,5см на толщину слоя клея и в то время как высохло положил плитку. Сейчас, придя на следующий день, плитка лежала прекрасно и ровно шов в шов, никуда не прыгала и не разъезжалась.

Вот таковой был мой первый опыт, по кладке плитки.

Напишите про свои ошибки и способы их исправления.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Первый опыт в отделке!

Сообщение nataxa093 » 18 июл 2017, 00:18

resoos писал(а):Источник цитаты Задача была несложной, положить плитку в сан узле.

Мне кажется что в кухне или даже в ванной намного проще. Там и места больше - свободней.Помогала старшему брату ложить плитку. Ну в смысле не сама ложила а на подхвате - замочить поднести убрать подтереть. Мне казалось все так просто. Попробовала сама - ничего толкового не получилось.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Вернуться в «Интерьер дома»