Бесплатная горячая вода от Солнца!

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем водоснабжения загородных дачных домов, а также сантехнических приборов
vikamiss

Сообщение vikamiss » 13 июл 2017, 15:30

Сегодня хотелось бы поговорить о таком явлении как "альтернативная энергетика". Слышали ли Вы о таком?
С помощью альтернативной энергетики мы без труда сможем получить бесплатную энергию от солнца, ветра, земли.
Отличный вариант подогрева воды на даче, является солнечный коллектор. Он конечно же существует нескольких видов, как и любой другой товар. Но самым эффективным является (мое мнение) плоский солнечный коллектор. Мороки с ним мало, поставил на крышу дома, и забыл. Конечно требуется какое то обслуживание, но минимальное. Вода горячая нынче дорогая, и каждый ищет способы сэкономить. Конечно, солнечный коллектор не дешевый, но он окупает себя уже через год (максимум два) использования! Отличное вложение денежных средств. Так же с помощью солнечного коллектора можно подогреть бассейн, так как солнышко не всегда подогревает бассейн для нужной нам температуры. ;)

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 13 июл 2017, 19:50

vikamiss писал(а):Источник цитаты солнечный коллектор

Интересное предложение. Не знаю сколько стоит заводской НО мне старший брат поставил на летний душ кроме бака еще какой-то радиатор кажись с трактора - то очень часто вода такая бывает горячая что перед принятием душа приходится доливать холодной воды.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Вернуться в «Водоснабжение, сантехника»