Какое отопление сделать на даче У меня на даче стоит домик с массандрой в полкирпича, осенью при подготовке дачи к зиме

В данном форуме можно задать вопросы или поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем отопления загородных дачных домов
Иван

Какое отопление сделать на даче У меня на даче стоит домик с массандрой в полкирпича, осенью при подготовке дачи к зиме

Сообщение Иван » 12 июл 2017, 06:55

У меня на даче стоит домик с массандрой в полкирпича, осенью при подготовке дачи к зиме в доме холодно. Решил сделать недорогое обогрев, может посоветуйте, может купить просто масляный нагреватель на 3 кВт или сделать водяное отопление с подогревом с помощью электричества, что будет дешевле в обслуживании, площадь домика 16 кв. м, печное отопление не подходит.

ragroman

Сообщение ragroman » 13 июл 2017, 11:54

У нас для гораздо большего по площади домика хватает обычного масляного обогревателя. А для дома в 16м2 его тем более хватит, если эта не ошибка в размерах и никакой котел тут не нужен. Тем более что обогреваться в основном нужно будет уже ближе к вечеру и ночью, а тариф на электроэнергию в ночное время в снт дешевле и сам по себе, а ночью тем более.

maryiv

Сообщение maryiv » 17 ноя 2017, 20:37

Иван писал(а):Источник цитаты У меня на даче стоит домик с массандрой в полкирпича, осенью при подготовке дачи к зиме в доме холодно. Решил сделать недорогое обогрев, может посоветуйте, может купить просто масляный нагреватель на 3 кВт или сделать водяное отопление с подогревом с помощью электричества, что будет дешевле в обслуживании, площадь домика 16 кв. м, печное отопление не подходит.

Вполне хватит и масляного обогревателя, но он сушит воздух, и еще за электричеством нужен присмотр, а иначе можно приехать на пепелище.
3 Киловатта это много для вашего дома, обычно расчет идет 1 КВТ на 10 метров квадратных при высоте потолка не более 3 метров, соответственно вам нужен 1,5 киловаттник ну максимум 2-х киловаттник. Можно посмотреть какие нибудь инновационные обогреватели, они более экономичны и не выжигают воздух.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 18 ноя 2017, 21:57

Насколько я знаю масленый радиатор довольно безопасен но у него очень маленький к.п.д. Возможно лучше конвертер только чтобы автоматика в него была в порядке.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Вернуться в «Отопление»