Какое отопление сделать на даче У меня на даче стоит домик с массандрой в полкирпича, осенью при подготовке дачи к зиме

В данном форуме можно задать вопросы или поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем отопления загородных дачных домов
Иван

Какое отопление сделать на даче У меня на даче стоит домик с массандрой в полкирпича, осенью при подготовке дачи к зиме

Сообщение Иван » 12 июл 2017, 06:55

У меня на даче стоит домик с массандрой в полкирпича, осенью при подготовке дачи к зиме в доме холодно. Решил сделать недорогое обогрев, может посоветуйте, может купить просто масляный нагреватель на 3 кВт или сделать водяное отопление с подогревом с помощью электричества, что будет дешевле в обслуживании, площадь домика 16 кв. м, печное отопление не подходит.

ragroman

Сообщение ragroman » 13 июл 2017, 11:54

У нас для гораздо большего по площади домика хватает обычного масляного обогревателя. А для дома в 16м2 его тем более хватит, если эта не ошибка в размерах и никакой котел тут не нужен. Тем более что обогреваться в основном нужно будет уже ближе к вечеру и ночью, а тариф на электроэнергию в ночное время в снт дешевле и сам по себе, а ночью тем более.

Вернуться в «Отопление»