Строительство каркасного дома.

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом строительства, ремонта, реконструкции дачных домов с деревянным каркасом
serega1119

Строительство каркасного дома.

Сообщение serega1119 » 10 июл 2017, 04:02

Здравствуйте. Давно хотел построить каркасный дом под ключ с помощью строителей и вот накопив денег уже очень близок к своей мечте, но нужен совет опытных людей в этом деле. В строительстве мало что понимаю, но быстро учусь и все усваиваю...легкообучаем в общем))

Нужен дом площадью около 100 квадратных метров для проживания в нём круглый год. Главные критерии, так это чтобы было:
1. Фундамент, сам дом...ну и окна, двери.
2. Внутри - Электричество и сан.техника (то есть унитаз, душ, бойлер, ванна и т.д.)
3. Отстойник (он же септик).
4. Насосная станция и колодец с подводом (зимним).

Продолжительное время лазал по инету, читал разные отзывы, комменты на сайтах и форумах о каркасных домах, но мне бы главное уложиться в свой запланированный бюджет в 2 000 000 руб. и построить "теремок" в самые сжатые сроки... и наверное сам тип домика не стоит комментировать. Всем поклонникам бетона, а также кирпича спасибо большое, мнение мне ваше нравится и уважаю его, но финансов на это и времени совсем нет.

Так вот сам вопрос, который меня больше всего волнует. Можно ли это сделать за два миллиона, если строительная компания просит 1 000 000 р. за коробку проекта с отделкой, утеплением, но без фундамента, дверей, окон, сан.узла и прочих коммуникаций? Может кто-то уже строил дом под ключ у строителей, подскажите, за что они несут ответственность? И если вот например говорят, что за месяц справятся и сделают, то какой реальный срок получится? Потому что мне кажется за месяц нереально всё это сделать и построить. И есть ли какой-то смысл нанимать прораба стороннего технического надзора, чтобы следил за их работой на каждом этапе строительства?

Вернуться в «Дома с деревянным каркасом»