Строительство каркасного дома.

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом строительства, ремонта, реконструкции дачных домов с деревянным каркасом
serega1119

Сообщение serega1119 » 10 июл 2017, 04:02

Здравствуйте. Давно хотел построить каркасный дом под ключ с помощью строителей и вот накопив денег уже очень близок к своей мечте, но нужен совет опытных людей в этом деле. В строительстве мало что понимаю, но быстро учусь и все усваиваю...легкообучаем в общем))

Нужен дом площадью около 100 квадратных метров для проживания в нём круглый год. Главные критерии, так это чтобы было:
1. Фундамент, сам дом...ну и окна, двери.
2. Внутри - Электричество и сан.техника (то есть унитаз, душ, бойлер, ванна и т.д.)
3. Отстойник (он же септик).
4. Насосная станция и колодец с подводом (зимним).

Продолжительное время лазал по инету, читал разные отзывы, комменты на сайтах и форумах о каркасных домах, но мне бы главное уложиться в свой запланированный бюджет в 2 000 000 руб. и построить "теремок" в самые сжатые сроки... и наверное сам тип домика не стоит комментировать. Всем поклонникам бетона, а также кирпича спасибо большое, мнение мне ваше нравится и уважаю его, но финансов на это и времени совсем нет.

Так вот сам вопрос, который меня больше всего волнует. Можно ли это сделать за два миллиона, если строительная компания просит 1 000 000 р. за коробку проекта с отделкой, утеплением, но без фундамента, дверей, окон, сан.узла и прочих коммуникаций? Может кто-то уже строил дом под ключ у строителей, подскажите, за что они несут ответственность? И если вот например говорят, что за месяц справятся и сделают, то какой реальный срок получится? Потому что мне кажется за месяц нереально всё это сделать и построить. И есть ли какой-то смысл нанимать прораба стороннего технического надзора, чтобы следил за их работой на каждом этапе строительства?

Иван

Сообщение Иван » 22 авг 2017, 07:07

По строить за месяц можно, если есть строгая организация труда при строительстве дома, но как я знаю в России такой организации нет, также надо учитывать, какая форма дома будет. Если конструкция дома будет сложная, за месяц не сделаешь, во вторых надо понять собранному дому надо дать постоять год, для усадки, чтобы дальше можно проводить отделочные работы.

Вернуться в «Дома с деревянным каркасом»