Хочу газон

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
Игорь

Хочу газон

Сообщение Игорь » 26 май 2017, 12:22

Всем доброго времени суток! Форумчане, кто подскажет где можно не дорого раздобыть плодородный грунт, или обедненную землю но без глины и мусора с доставкой в г. Подольск. На участок завозилась глина, поднимали на 20 см. Сейчас хочу посадить хоть какой нибудь газон, а то после дождя ходить невозможно. Другого выхода не вижу. Может кто, что порекомендует.

Eruop

Хочу газон

Сообщение Eruop » 14 июн 2017, 03:12

Ну и какой в итоге газон?

zarok55

Хочу газон

Сообщение zarok55 » 12 июл 2017, 11:07

Думаю, что самый реальный для Вас выход это выстелить участок дерном. Достаточно быстро и надежно. Самый дешевый вариант такого газонного покрытия это дерн, который снимают с лугов. Можно пробовать заготовить самому. Глинистую почву перед выкладкой дерна надо немного подготовить. Желательно землю (глину) перекопать с песком и хорошо бы добавить торф, удобрения.

tatka

Хочу газон

Сообщение tatka » 22 июл 2017, 01:51

Я бы на участке насыпала песок, а местами сделала бы круглые клумбы горочкой с цветами. А глина да, действительно, могу представить, как вам там скользко и неприятно ходить. Кстати в интернете, через поисковик вы можете найти, кто там вам ближе всех и могут привезти грунт. Если вам так уж он необходимый.
П.С. Вот это представила ту поляну всю в цветах, без газона. Газон ведь нужно стричь, да и после стрижки он такой ужасный. Мороки много будет каждый год.
И вырос маленький домик на поляне среди леса...

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Хочу газон

Сообщение nataxa093 » 24 июл 2017, 21:04

tatka писал(а):Источник цитаты Я бы на участке насыпала песок, а местами сделала бы круглые клумбы горочкой с цветами. А глина да, действительно, могу представить, как вам там скользко и неприятно ходить. Кстати в интернете, через поисковик вы можете найти, кто там вам ближе всех и могут привезти грунт. Если вам так уж он необходимый.
П.С. Вот это представила ту поляну всю в цветах, без газона. Газон ведь нужно стричь, да и после стрижки он такой ужасный. Мороки много будет каждый год.

И мне так кажется.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Вернуться в «Междусобойчик»