поливлчныій шланг или труба?

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем водоснабжения загородных дачных домов, а также сантехнических приборов
me4ta

Сообщение me4ta » 14 ноя 2016, 12:07

У нас вода на даче из общей скважины. Они качают ее в бочки, А оттуда берем для полива. Вот я хочу поставить себе такую отдельную бочку.
Насколько я поняла это нужно купить шланг такой специальный типа поливочного и его в землю зарывают? Или надо труба пластиковая?
вот я не понимаю если его зарыть, а потом походить по нему, то как он там под землей не передавливается?

Tol9n

Сообщение Tol9n » 17 июл 2017, 10:29

Не совсем понимаю зачем его закапывать... Я так понял вы хотите чтобы воду в бак набирать для полива. Для этой задачи вам супер шланг какой то не нужен, подойдёт и обычный. И ещё мне не ясно, вы хотите его закрепить намертво от подачи воды к баку? А где брать воду для питья и мытья? В баке она не минуемо застоится, поэтому лучше с шланга воду в бак набирать да и все дела. Вообщем то делается всё просто, у меня ещё насос на баке стоит и распылители по огороду воткнуты. Шланг подсоединил, воду включил и само поливается, милое дело.

Вернуться в «Водоснабжение, сантехника»