Теплица

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Теплица

Сообщение nataxa093 » 01 ноя 2016, 19:19

Хочу чтобы отец с старшим братом сделали мне теплицу. Прошу посоветовать как ее сделать получше и подешевле
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Ekaterina

Теплица

Сообщение Ekaterina » 12 ноя 2016, 10:03

Если у меня была возможность на дачи находится в зимнее время, то я бы сделала теплую теплицу и выращивала бы зелень на продажу. Но даже если вы не ставите себе такой цели, но у Вас есть подъезд на дачу в зимнее время, то мои советы могут Вас заинтересовать. Можно сделать теплую теплицу, поместив ее на глубине 2 метров. Края укрепить деревом и алюминиевыми конструкциями, а вверх сделать из поликорбоната. Установить накопительный бойлер для воды, который может работать от электричества, но лучше на угле. Горячую воду пустить в качестве обогрева по трубам, которые проложить по периметру. У меня есть пример, такой теплицы, которая дает хороший урожай зелени круглый год.

Yana
Благодарил (а): 1 раз

Теплица

Сообщение Yana » 13 ноя 2016, 12:09

Сперва советую определиться с размерами вашей теплицы и культурами, которые вы планируете выращивать. Просто даже самодельная теплица все равно будет стоить довольно дорого - материалы нужны хорошие, если вы хотите, чтобы теплица вам хотя бы пару лет прослужила. Чертежи самых разных теплиц можно найти в интернете.
Знаю один интересный недорогой способ - небольшую теплицу для зелени можно сделать из старых оконных рам. Но это, разумеется, ненадолго.
И еще очень важно на полиэтиленовой пленке не экономить, ведь от нее зависит ваш урожай.

nataxa093

Теплица

Сообщение nataxa093 » 16 ноя 2016, 16:42

Да еще толком для чего не определилась - хочется хоть по немного но разное.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

andrei1520

Теплица

Сообщение andrei1520 » 16 ноя 2016, 19:11

Если теплица не зимняя а просто для выращивания рассады,то с небольшой площадью как это сделали у меня родители, Из проволки соорудили каркас который примерно в высшей точке150 см,проволка примерно от 0.6 до 1.0см толщиной! также поперечные соединения для укрепления и просто все воткнули несущие прутья в землю! с верху накрыли достаточно толстой пленкой а в низу все прикапывают землей! Если ударяют морозы иногда бывают весной то ставят или буржуйку старенькую или колорифер для обогрева воздух в нутри теплицы! Дым из буржуйки уходит на улицу благодаря предварительно сделаному отверствию возле входной двери,в которое выходит дымарь,то количество дыма которое попадает или остается в теплице оно совсем не значительно что можно даже самому находиться в середине. весной обычно морозы длятся не долго по этому отапливать ее приходиться день два,на ночь можно засыпать в буржуйку угля и теплоотдача хорошая и не бегать не смотреть!

Tol9n

Теплица

Сообщение Tol9n » 26 июл 2017, 07:20

Мы с отцом делали теплицу сами уже не раз. Была раньше дача делали со стеклянными рамами, сразу скажу не удачный вариант, растения горят, да и бьётся очень легко. Рамы рассыхаются, ну а после зимы выдавило с одной стороны несколько стекол. Сейчас родители живут в частном доме, и тут недавно делали теплицу им тоже, но в этот раз решили сделать каркас деревянный и застелить его поликарбонатом. Получилось довольно симпатично и главное быстро. Для такой работы двух человек будет вполне достаточно. Мы за пару дней справились. Правда как правильно поликарбонат стелить лучше посмотрите на теплицах покупных. Чтобы не наломать дров, есть нюансы.

ele9

Теплица

Сообщение ele9 » 26 июл 2017, 17:09

теплицу отец делает под рассаду, выкапывает яму, борьба с вредителями и сорняками. Затем оббивает досками и накрывает пленкой. Рассада помидор, капусты, перца и баклажанов. Пикирует их, и закаливает и после высаживает в грунт. Хорошие урожаи )

beckendorf69

Теплица

Сообщение beckendorf69 » 27 июл 2017, 07:13

Знаете, наверное, самый дешевый способ сделать теплицы, это сделать ее из старых окон. Вот которые стояли деревянные, пока их все не стали менять на евро. У нас на даче две таких стоит, очень дешево, просто не выбрасывала старые окна, и у знакомых, когда они меняли и хотели выбросить, мы просили. вот только крышу делали из поликарбоната, потому что из окон уже будет неудобно. попробуйте

nataxa093

Теплица

Сообщение nataxa093 » 29 июл 2017, 21:17

ele9 писал(а):Источник цитаты теплицу отец делает под рассаду, выкапывает яму, борьба с вредителями и сорняками. Затем оббивает досками и накрывает пленкой. Рассада помидор, капусты, перца и баклажанов. Пикирует их, и закаливает и после высаживает в грунт. Хорошие урожаи )

Это не теплица а парник для рассады. У нас делаю так-же.
beckendorf69 писал(а):Источник цитаты Знаете, наверное, самый дешевый способ сделать теплицы, это сделать ее из старых окон.

Так и сделали - дешево и сердито. Правда некрасиво и не надолго.

Вернуться в «Садоводство и огородничество»