Теплица

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Теплица

Сообщение nataxa093 » 01 ноя 2016, 19:19

Хочу чтобы отец с старшим братом сделали мне теплицу. Прошу посоветовать как ее сделать получше и подешевле

Ekaterina

Теплица

Сообщение Ekaterina » 12 ноя 2016, 10:03

Если у меня была возможность на дачи находится в зимнее время, то я бы сделала теплую теплицу и выращивала бы зелень на продажу. Но даже если вы не ставите себе такой цели, но у Вас есть подъезд на дачу в зимнее время, то мои советы могут Вас заинтересовать. Можно сделать теплую теплицу, поместив ее на глубине 2 метров. Края укрепить деревом и алюминиевыми конструкциями, а вверх сделать из поликорбоната. Установить накопительный бойлер для воды, который может работать от электричества, но лучше на угле. Горячую воду пустить в качестве обогрева по трубам, которые проложить по периметру. У меня есть пример, такой теплицы, которая дает хороший урожай зелени круглый год.

Yana
Благодарил (а): 1 раз

Теплица

Сообщение Yana » 13 ноя 2016, 12:09

Сперва советую определиться с размерами вашей теплицы и культурами, которые вы планируете выращивать. Просто даже самодельная теплица все равно будет стоить довольно дорого - материалы нужны хорошие, если вы хотите, чтобы теплица вам хотя бы пару лет прослужила. Чертежи самых разных теплиц можно найти в интернете.
Знаю один интересный недорогой способ - небольшую теплицу для зелени можно сделать из старых оконных рам. Но это, разумеется, ненадолго.
И еще очень важно на полиэтиленовой пленке не экономить, ведь от нее зависит ваш урожай.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Теплица

Сообщение nataxa093 » 16 ноя 2016, 16:42

Да еще толком для чего не определилась - хочется хоть по немного но разное.

andrei1520

Теплица

Сообщение andrei1520 » 16 ноя 2016, 19:11

Если теплица не зимняя а просто для выращивания рассады,то с небольшой площадью как это сделали у меня родители, Из проволки соорудили каркас который примерно в высшей точке150 см,проволка примерно от 0.6 до 1.0см толщиной! также поперечные соединения для укрепления и просто все воткнули несущие прутья в землю! с верху накрыли достаточно толстой пленкой а в низу все прикапывают землей! Если ударяют морозы иногда бывают весной то ставят или буржуйку старенькую или колорифер для обогрева воздух в нутри теплицы! Дым из буржуйки уходит на улицу благодаря предварительно сделаному отверствию возле входной двери,в которое выходит дымарь,то количество дыма которое попадает или остается в теплице оно совсем не значительно что можно даже самому находиться в середине. весной обычно морозы длятся не долго по этому отапливать ее приходиться день два,на ночь можно засыпать в буржуйку угля и теплоотдача хорошая и не бегать не смотреть!

Вернуться в «Садоводство и огородничество»