Проблема с гаражом

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Проблема с гаражом

Сообщение nataxa093 » 01 ноя 2016, 19:15

Слишком "сырой" гараж ,не знаю что и сделать -постоянно "стоит" тяжелый запах сырости ,думаю так и машину можно угробить . Не знаю с чем это связанно ,построен из кирпича ,крыша не протекает ,но ... Как бороться с сыростью?

zarok55

Проблема с гаражом

Сообщение zarok55 » 15 июл 2017, 23:33

Гараж из кирпича это хороший гараж, но вот с вентиляцией у Вас явно какие-то проблемы. Наверняка она не правильно смонтирована или ее вообще нет, отсюда и сырость. У себя в гараже я делал вентиляцию по не сложному расчёту: примерно на площадь 6 х 3 м, отверстия для труб брал диаметром 27 см. Отверстие для входа воздуха расположил на расстоянии 12 см от пола гаража. На противоположной стенке сделал отверстие для выводной трубы, на 12 см ниже от потолка. Трубу естественно смонтировал за крышей гаража. Трубу над крышей сделал в один метр, но чем выше, тем лучше. У меня такой вариант довольно эффективно работает. Сырости нет.

ragroman

Проблема с гаражом

Сообщение ragroman » 16 июл 2017, 13:04

У меня металлический гараж, в котором все ржавое внутри и капает со всех мест, влажность и сырость даже летом года дожди, но самое смешное, что машина там стоит уже больше 10 лет и даже ржаветь не начала, так что если сталь хорошо обработана проблем не будет. Но вообще тоже вентиляцию весной там делал, ломом пробили сбоку несколько отверстий и думаю еще в крыше так сделать, что бы когда дождь шел, не капало на машину, так как зимой все это дело еще и замерзает периодически.

chief

Проблема с гаражом

Сообщение chief » 18 июл 2017, 14:49

Мало того, что наверно место само по себе сырое, так еще не сделана приточно вытяжная вентиляция. Ее устройство самое разнообразное, вплоть до того, что на уровне подвала, пола, делается окно"продух, его можно забрать решеткой и на зиму периодически вообще закрывать. Такое же сделать вверху . Все эти технологические отверстия лучше делать по торцам в противоположных стенах, что бы воздух более полно циркулировал по всей площади помещения.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Проблема с гаражом

Сообщение nataxa093 » 21 июл 2017, 16:39

zarok55 писал(а):Источник цитаты но вот с вентиляцией у Вас явно какие-то проблемы

Точно. Оказывается что ее в моем гараже практически нет.

Вернуться в «Междусобойчик»