Самое экономичное отопление.

В данном форуме можно задать вопросы или поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем отопления загородных дачных домов
artsiom1983

Сообщение artsiom1983 » 30 окт 2016, 15:44

Предлагаю сделать Вам из метала чугунную печь, которая работает на отработанном машинном масле. Вот прилагаю чертеж

Затраты на отопление минимальные, я бы даже сказал бесплатно! Это отработка которую можно взять со своего авто, у друга, соседа или на любом СТО. Трубы можно вести по всему помещению, для небольшой дачи или гаража просто шикарное решение!

Владислав

Сообщение Владислав » 09 фев 2017, 12:23

Сейчас думаю по поводу отопления дома, какое выбрать, смотрю схемы монтажа. Вот встал вопрос: газовое или паровое? какое дешевле делать и какое отопление будет дешевле к эксплуатации?

Administrator
Администратор
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Administrator » 10 фев 2017, 09:20

Владислав писал(а):Источник цитаты Вот встал вопрос: газовое или паровое?

Владислав, это как?
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.

ragroman

Сообщение ragroman » 10 июл 2017, 08:45

Наверно имелось в виду газовое водяное или паровое отопление, но насколько я знаю, у нас паровое отопление вроде как даже запрещено на данный момент для общественных мест и многоквартирных домов, так как признано опасным. Используют его только на промышленных объектов, но при всех своих плюсах такие системы недолговечны, так как из-за горячего пара быстро начинается коррозия. Но вообще это отопление очень экономичное и быстро запускается.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 10 июл 2017, 16:47

Владислав писал(а):Источник цитаты Вот встал вопрос: газовое или паровое? какое дешевле делать и какое отопление будет дешевле к эксплуатации?

А как понять газовое??. Если просто поставить в комнатах конвертеры то будет совсем дешево. Правда где-то читала что или если они дешевые или газ очень плохой то в доме будет запашок неприятный
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Tol9n

Сообщение Tol9n » 31 июл 2017, 06:20

artsiom1983 писал(а):Источник цитаты Предлагаю сделать Вам из метала чугунную печь, которая работает на отработанном машинном масле. Вот прилагаю чертеж

Затраты на отопление минимальные, я бы даже сказал бесплатно! Это отработка которую можно взять со своего авто, у друга, соседа или на любом СТО. Трубы можно вести по всему помещению, для небольшой дачи или гаража просто шикарное решение!

Металлическую чугунную печь вы сами навряд ли сделаете. Такую печь можно сделать, но для этого понадобится много инструмента и точно не чугун. Так как чугун не варится, это я как инженер по сварке вам говорю, а вообще я делал такую печь со знакомым. Похожая на эту, реально очень экономично и отапливает помещение моментально, главное всё правильно рассчитать. Хотя сейчас и твёрдо топливные печи есть очень экономичные, но так сказать на вкус и цвет каждому. Такая печь в дачном домике по мне не безопасна, особенно если не знающим человеком сделана.

Вернуться в «Отопление»