Самое экономичное отопление.

В данном форуме можно задать вопросы или поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем отопления загородных дачных домов
artsiom1983

Сообщение artsiom1983 » 30 окт 2016, 15:44

Предлагаю сделать Вам из метала чугунную печь, которая работает на отработанном машинном масле. Вот прилагаю чертеж

Затраты на отопление минимальные, я бы даже сказал бесплатно! Это отработка которую можно взять со своего авто, у друга, соседа или на любом СТО. Трубы можно вести по всему помещению, для небольшой дачи или гаража просто шикарное решение!

Владислав

Сообщение Владислав » 09 фев 2017, 12:23

Сейчас думаю по поводу отопления дома, какое выбрать, смотрю схемы монтажа. Вот встал вопрос: газовое или паровое? какое дешевле делать и какое отопление будет дешевле к эксплуатации?

Administrator
Администратор
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Administrator » 10 фев 2017, 09:20

Владислав писал(а):Источник цитаты Вот встал вопрос: газовое или паровое?

Владислав, это как?
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.

ragroman

Сообщение ragroman » 10 июл 2017, 08:45

Наверно имелось в виду газовое водяное или паровое отопление, но насколько я знаю, у нас паровое отопление вроде как даже запрещено на данный момент для общественных мест и многоквартирных домов, так как признано опасным. Используют его только на промышленных объектов, но при всех своих плюсах такие системы недолговечны, так как из-за горячего пара быстро начинается коррозия. Но вообще это отопление очень экономичное и быстро запускается.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 10 июл 2017, 16:47

Владислав писал(а):Источник цитаты Вот встал вопрос: газовое или паровое? какое дешевле делать и какое отопление будет дешевле к эксплуатации?

А как понять газовое??. Если просто поставить в комнатах конвертеры то будет совсем дешево. Правда где-то читала что или если они дешевые или газ очень плохой то в доме будет запашок неприятный

Вернуться в «Отопление»