Безопасность дома

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции IT систем: телевидения, интернет, телефонии, систем безопасности и комфорта
wurth

Безопасность дома

Сообщение wurth » 26 окт 2016, 07:02

Летом практически постоянно живём в доме, расположенном в СНТ. В течении рабочего дня, естественно, отсутствуем. Соседей, постоянно находящихся, очень мало.

Я хочу поставить пару видеокамер и несколько датчиков на движение. Чтобы при срабатывании датчиков мне приходило сообщение на телефон и срабатывала сирена на участке. При этом исключить возможность срабатывания на передвижение различной живности. Как можно реализовать это самостоятельно, не обращаясь в специализированные фирмы? Если можно со схемами и ссылками на соответствующее ПО.

ragroman

Безопасность дома

Сообщение ragroman » 12 ноя 2016, 14:05

Знакомый один устанавливал у себя на даче такую сигнализацию. Подробностей не знаю, но судя по всему ничего там сложного не было, так как тот человек не знаток таких работ был. Купил комплект сигнализации в магазине и кроме этого понадобится еще простенький старый мобильник с хорошим аккумулятором. Сделал все по инструкции, что прилагалась к сигнализации, подсоединил тот мобильник к ней и при проникновении ему на основной телефон теперь приходит смс с того мобильника. Только прикол в том, вот проникнут туда воры, ну приедет он разбираться в это безлюдное снт, могут и похоронить там же. Может лучше в конторе все это организовать, что бы наряд туда приезжал при взломе?

Иван

Безопасность дома

Сообщение Иван » 29 авг 2017, 06:34

Я не вижу смысла устанавливать видеокамеры, это только будет привлекать воров на вашу дачу, если конечно золото и большую сумму денег храните на даче, тогда соглашусь с вашим решением. Обычно на даче из ценных вещей у вас, это старый холодильник и телевизор, ради этого делать такие затраты, это глупо, поэтому подумайте хорошо и посчитайте, стоит нести такое бремя.

Pigmalion

Безопасность дома

Сообщение Pigmalion » 06 сен 2017, 14:37

Мой личный опыт ограничивается установкой и использованием датчика движения китайской фирмы, кажется назывался rev, и заточен был на включение света и привязку к галогеновй лампе у входного крыльца. Замаскировал его тогда под глазок. Так вот, первые пол года датчик работал исправно, потом начались чудеса. Был заменен аналогом другого производителя, тот же результат проявился через три месяца. Короче лампа пережила три датчика. Дело в том, что без определённого опыта установка таких датчиков, как вы хотите, вряд ли окажется достаточно простой для вас и максимально эффективной. Специалисты не только собирают, но и настраивают систему, регулируя сработку датчиков по высоте нарушителя, по весовой категории. Иначе ваш датчик рискует не отличить собаку от пригнувшегося человека на четвереньках. Если выберете не качественные комплектующие или нарушите условия установки и эксплуатации, срабатывать ваша сигнализация может даже от дождя. Что вряд ли порадует соседей, как бы далеко они не находились. Да и вам приятного мало, если телефон вас станет отрывать от работы.

Вернуться в «IT системы»