Безопасность дома

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции IT систем: телевидения, интернет, телефонии, систем безопасности и комфорта
wurth

Безопасность дома

Сообщение wurth » 26 окт 2016, 07:02

Летом практически постоянно живём в доме, расположенном в СНТ. В течении рабочего дня, естественно, отсутствуем. Соседей, постоянно находящихся, очень мало.

Я хочу поставить пару видеокамер и несколько датчиков на движение. Чтобы при срабатывании датчиков мне приходило сообщение на телефон и срабатывала сирена на участке. При этом исключить возможность срабатывания на передвижение различной живности. Как можно реализовать это самостоятельно, не обращаясь в специализированные фирмы? Если можно со схемами и ссылками на соответствующее ПО.

ragroman

Безопасность дома

Сообщение ragroman » 12 ноя 2016, 14:05

Знакомый один устанавливал у себя на даче такую сигнализацию. Подробностей не знаю, но судя по всему ничего там сложного не было, так как тот человек не знаток таких работ был. Купил комплект сигнализации в магазине и кроме этого понадобится еще простенький старый мобильник с хорошим аккумулятором. Сделал все по инструкции, что прилагалась к сигнализации, подсоединил тот мобильник к ней и при проникновении ему на основной телефон теперь приходит смс с того мобильника. Только прикол в том, вот проникнут туда воры, ну приедет он разбираться в это безлюдное снт, могут и похоронить там же. Может лучше в конторе все это организовать, что бы наряд туда приезжал при взломе?

Вернуться в «IT системы»