Какую пилу лучше выбрать.

Дачная техника: газонокосилки, мотокультиваторы, оборудование для полива, снегоуборочная техника, мотоблоки, садовые пылесосы, бензо и электрокосы, системы полива, оросители и т.д.
Nayma

Сообщение Nayma » 10 фев 2016, 17:34

Всем доброго времени суток. Обращаюсь к вам с вопросом. Какую пилу по вашему мнению лучше выбрать для дома бензо или электро. Я сам связан с лесным хозяйством и с вальщиками дело имею но мнения там расходятся. Электропила как бы легче, дешевле иногда даже мощнее, но в тоже время бензопила легче в обслуживании и эксплуатации. С ней и в сад залезть можно и на дерево подняться. И теперь я теряюсь хочу услышать ваше мнение.

alexmur

Сообщение alexmur » 12 фев 2016, 11:16

электропила стоит дешевле и на много экономичней, но все таки если выбирать, то лучше немного больше потратится и купить бензопилу, только не китайского производства, так как она Вам не прослужит и пару месяцев. Ведь, как не крути электропила достаточно ограничена в своем применении, ведь врятли вы сможете с ее помощью обрезать ветку на высоком дереве, так как банально не хватит кабеля. Или Вам например нужно поехать в лес дров нарубит, вы же ни как электро в этом случае не воспользуетесь. Так, что как не крути, но лучше конечно бензопила, и если уже решились брать, то берите именно ее.

Administrator
Администратор
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Administrator » 12 фев 2016, 15:55

alexmur писал(а):Источник цитаты Так, что как не крути, но лучше конечно бензопила, и если уже решились брать, то берите именно ее.

Да, я бы тоже рекомендовал рассматривать бензо- вариант. Хотя, если пользоваться ей раз в сто лет, подойдет и электро, т.к. они дешевле. А на