Какую зелень посадить в зиму?

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 20 окт 2016, 06:20

В зиму решили посадить на даче зелень для продажи ее весной. Изучила информацию, что семена петрушки, шпината и лука- чернушки можно посадить в зиму, когда замерзнет земля, чтобы с первыми лучами весеннего солнца, все пошло в рост. Что можно также еще посадить таким образом? Что пользуется весной спросом? Можно ли также посадить редиску, салат и укроп? А также - корневой сельдерей, горох?

Bessonnitsa

Сообщение Bessonnitsa » 22 окт 2016, 12:29

Хорошая идея, и весной не нужно время тратить и садить, и ранний урожай обеспечен. Редиску, салат и укроп можно садить, еще посоветовала бы щавель и сельдерей. Я думаю весной вся зелень пользуется спросом, но особенно укроп, петрушка и лук, так как они самые привычные и распространенные.

torf134

Сообщение torf134 » 31 окт 2016, 16:57

2 года назад я тоже занимался зеленью. Высаживал листья салата, петрушку, кинзу, укроп и зелёный лук. Скажу честно, салат и зелень сдавал всю зиму по ресторанам и кафе, и раз в неделю оптовикам. Лук распродался очень быстро, но ближе к весне. А вообще скажу что это нормальный бизнес. Успехов вам!

Albina

Сообщение Albina » 17 ноя 2016, 01:25

Ну например, кориандр и шпинат вообще почти не боятся морозов, свежую зелень можно хоть из-под снега доставать. Катран вообще прорастает только при подзимнем севе, после стратификации. Можно еще пастернак попробовать, у него семена быстро теряют всхожесть и слабо всходят — для сева подзиму самое оно.

Вернуться в «Садоводство и огородничество»