Саженцы яблонь.

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Nino
Благодарил (а): 6 раз

Саженцы яблонь.

Сообщение Nino » 19 окт 2016, 19:04

Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, когда лучше высаживать маленькие яблоньки, весной или осенью и в какие месяцы?
Речь идет о Подмосковье.
Еще вопросы.
Как глубоко копать яму под саженцы и какие удобрения лучше всего вносить?

Заранее благодарю!

Надюшка

Саженцы яблонь.

Сообщение Надюшка » 23 окт 2016, 02:21

Лучше всего саженцы яблонь высаживать весной, когда нет уже морозов, когда просыпается вся растительность, до появления листочков. Можно и осенью высадить, когда уже опала листва, но еще нет морозов. Яма должна быть такой глубины, чтобы влез сам корень яблоньки + сантиметров 20-40 чтобы над корнем был слой земли. И по поводу всех плодовых деревьев!!! Очень важно!!! Не переусердствуйте с опрыскиваниями! Опрыскивайте растения только в том случае, когда растение заболело, так как вы приучите растение жить в стерильности и поэтому каждый год вам придется от всего его опрыскивать. Это как и со здоровьем человека!!! Нужно приучать само растение бороться с болезнями.

Иван

Саженцы яблонь.

Сообщение Иван » 23 окт 2016, 19:27

Молодой человек зачем такие глупости пишет насчет опрыскивания, если хотите сохранить дерево и урожай, для профилактики, лучше всего дерево опрыскивать один раз в месяц от вредителей и вирусов. Если идти по вашему пути, можно просто получить гибель дерева и урожая, во-вторых вы плохо знаете природу, при любом скопление на небольшой площади одного вида животных и деревьев всегда возникает заболевание, чтобы не болели животные и деревья надо проводить профилактику.

me4ta

Саженцы яблонь.

Сообщение me4ta » 24 окт 2016, 15:50

Место прививки должно быть на одном уровне с землей. И еще мне сказали, (в питомнике где я покупала саженцы смотртеть оно должно на восток) Я так поняла, это они у себя в питомнике так прививают.

Вернуться в «Садоводство и огородничество»