Кто пользуется веткорезом?

Дачная техника: газонокосилки, мотокультиваторы, оборудование для полива, снегоуборочная техника, мотоблоки, садовые пылесосы, бензо и электрокосы, системы полива, оросители и т.д.
qbank777

Сообщение qbank777 » 18 окт 2016, 19:52

Стоит ли его покупать если есть большой фруктовый сад или можно обойтись обычной пилой? Спасибо

Сергей Евсеев

Сообщение Сергей Евсеев » 19 окт 2016, 19:44

Без веткореза конечно не обойтись, потому как вы просто устанете пилить ветки пилой, тем более что вы пишите, что сад то большой!

Yana
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Yana » 21 окт 2016, 23:24

Веткорез - это лучшее решение, чем пила, даже если у вас всего пара деревьев. А уж для большого сада он вообще идеален. К тому же для самих деревьев обработка веткорезом гуманнее, чем пилой.
Только имейте в виду, что разные виды веткорезов подходят для разных деревьев. Для деревьев постарше лучше подойдут контактные лезвия, а для более молодых - плоскостные.

chief

Сообщение chief » 25 окт 2016, 16:07

Я купил насадку на бензопилу и за считанные минуты пилу можно превратить в удобный кусторез. Хотя конечно лучше иметь и то ито, не всегда можно с пилой добраться до нужной ветке и тут уже конечно можно и веткорезом. А вообще считаю, что если держишь приусадебный участок с садом и огородом, то надо иметь весь комплект инструментов, иначе это в наше время уже не удовольствие, а каторга.

Юра Панчук

Сообщение Юра Панчук » 27 июл 2017, 16:21

Да, однозначно стоит покупать. У меня есть такой. Очень удобно, зачем ломать руками, а так себе аккуратненько отрезал, по красоте. Рекомендую к покупке, кто еще думает покупать или нет. Он себя 100 раз оправдает!

Вернуться в «Садовая техника, садовые инструменты»