Плетущиеся розу. Подскажите.

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Надюша

Сообщение Надюша » 13 окт 2016, 16:30

Всем доброго времени суток.
В этом году, когда была в командировке, увидела плетущиеся розы. Так они мне понравились, что решила высадить такие и у себя на даче. Но в садоводстве я не очень сильна. Поэтому прошу подсказать какие семена лучше купить, чтобы были неприхотливые к холодам, а главное с большими желтыми букетами? И вообще как за ними правильно ухаживать, чем подкармливать, как и когда подрезать? Буду признательна за все советы и рекомендации.

dusha_n

Сообщение dusha_n » 16 окт 2016, 23:23

Не уверена насчет семян, никогда не использовала их при выращивании роз, всегда брала черенки, либо покупала уже укоренившиеся розы... Но это не столь важно....
Могу Вам посоветовать замечательный сорт роз, называется Голден Шоурес. Эти розы как раз такие, как вы хотите "неприхотливые к холодам, а главное с большими желтыми букетами". Golden Showers - это сорт плетущихся роз до двух метров высотой с большими желтыми цветами, цветут несколько раз за сезон, очень ароматные и при этом не сильно боятся морозов и, в принципе, довольно неприхотливы...

me4ta

Сообщение me4ta » 17 окт 2016, 12:43

Надюша вы в каком регионе живете? Зимой-то их укрывать нужно

Надюшка

Сообщение Надюшка » 17 окт 2016, 17:37

Насчет роз из семян у меня есть очень печальный опыт, к сожалению. Накупила очень много семян роз разных расцветок, по инструкции сажала, проходили у меня эти семена стратификацию, но ничего из них не выросло... Лучше действительно брать череночками.

volkobars

Сообщение volkobars » 28 окт 2016, 15:31

Здравствуйте, очень хорошие сажанцы, луковицы и семенна цветов лучше всего заказывать с Голландии, там и ассортимент и качество, правда чуть дороже, но оно того стоит- если вы не хотите что-бы ваша роза превратилась в шиповник уже на второй год, зимой нужно укутывать, я
это делаю с помошью опилок древесных, роза прекрасно перевёт зиму, а подкармливать гербицидами!
Надеюсь я вам помог.

Вернуться в «Садоводство и огородничество»