Как ухаживать за газоном?

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом работ по обустройству дачного участка, например, решениями по малым архитектурным формам, ландшафтному дизайну и т.д.
Руслан82

Сообщение Руслан82 » 10 фев 2016, 10:59

Нужен совет опытных форумчан как ухаживать за газоном на даче? Купил не дешевые семена газона, поливаю регулярно, а он не поднимается. Возможно дело в самом грунте, так как у меня на даче сплошной песок. Если есть какие-то химические или минеральные удобрения, для того чтобы ускорить рост травы подскажите, буду признателен. Зато сорняки на даче растут просто отменно, даже через бетонную дорожку))).

Administrator
Администратор
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Administrator » 14 фев 2016, 09:16

Хм... Как вы его садили? Прямо на песок? Или как-то готовили почву?
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.

mandarinseal

Сообщение mandarinseal » 23 фев 2016, 20:32

Может, все дело в обработке грунта, в который вы сажали семена? Сорняки и другая ненужная растительность может помешать нормальному росту газона. Могу посоветовать удобрения с большим количеством азота, он ускоряет процесс роста, а чтобы на газоне не появлялось сорняков, можно использовать удобрения с гербицидами.

madelline

Сообщение madelline » 10 апр 2016, 12:45

Согласна, в первую очередь обращаем внимание на состав грунта, чтобы он был качественным и насыщенным минералами. Кстати, я слышала, что сажать траву нужно осенью, особенно ранней. Ну и конечно же постоянный полив, стрижка и ухаживание. По-моему, вырастить самостоятельно качественный газон не так уж и сложно.

Вернуться в «Обустройство участка»