Высокие грядки

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Ekaterina2111
Благодарил (а): 1 раз

Высокие грядки

Сообщение Ekaterina2111 » 09 фев 2016, 22:36

Приветствую вас форумчане :) , нужен ваш совет. Mы с мужем купили домик в конце августа 2015 года. В такое время уже естественно,ничего не сажала,у бывшей хозяйки дома был не большой огородик,одна сторона была перекопана,а вот вторая,не вскапывалась энцать лет :D ,она даже сама не помнит когда в последний раз) В этом году хочу посадить огурчики ,помидорчики и т. д. Но есть одна проблема, где не вскопана земля, туда даже лопата не лезет,там одни корни сорняка. Начала изучать тему высоких грядок,но все люди делают по разному,и в край запуталась,подскажите,кто делал такие грядки,как делали,какой урожай?

Administrator
Администратор
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Высокие грядки

Сообщение Administrator » 09 фев 2016, 22:46

Да, есть такое дело... Мы делали так
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.

Anya

Высокие грядки

Сообщение Anya » 10 фев 2016, 00:30

Моя бабуля делала такие грядки, только ещё что-то подмешивала туда. Говорила бабушка, что так урожай больше будет. Мы сажали на такие грядки свеклу, морковь и лук. Кстати лук долго зелёным был)

diana

Высокие грядки

Сообщение diana » 11 фев 2016, 11:28

Я на огурчики ставлю вертикальную сетку, чтобы они лучше росли, и их легче было собирать

Ekaterina2111

Высокие грядки

Сообщение Ekaterina2111 » 12 фев 2016, 23:49

наверное она подмешивала органику (навоз). Так -как по инструкции, он там должен присутствовать :D поэтому и лучок долго зелёным был :)

Снежана

Высокие грядки

Сообщение Снежана » 13 фев 2016, 15:55

Насчет высоких грядок - то это очень полезная штука. Мы с мужем прошлого лета делали себе такие на даче. Сбивали правда с досок :? , из-за этого почва очень быстро сохла да и сквозь щели высыпалась, теплоизоляции совсем нет. Поэтому если уж делать, то из пластика или бетона, на ваш вкус.

MMS1971

Высокие грядки

Сообщение MMS1971 » 17 фев 2016, 18:04

У меня на даче все грядки высокие, делал муж из новых толстых досок, которые предварительно красил специальной пропиткой для дерева. Плюсы таких грядок в том, что земля не рассыпается, после дождя не расползается, лучше прогревается, работать удобно, да и эстетический вид тоже немаловажен, огород выглядит аккуратно, с внешней стороны грядки всегда можно покрасить, а между грядками, чтобы после дождя не было грязи, положить рубероид, плитку или что то еще.
Вложения
Высокие грядки - мои грядки.jpg

Ekaterina2111

Высокие грядки

Сообщение Ekaterina2111 » 22 фев 2016, 14:38

Снежана писал(а):Источник цитаты Насчет высоких грядок - то это очень полезная штука. Мы с мужем прошлого лета делали себе такие на даче. Сбивали правда с досок :? , из-за этого почва очень быстро сохла да и сквозь щели высыпалась, теплоизоляции совсем нет. Поэтому если уж делать, то из пластика или бетона, на ваш вкус.

можно делать из старого шифера,почитайте в инете

Вернуться в «Садоводство и огородничество»