Своя ноша рук не тянет

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
sam45600

Своя ноша рук не тянет

Сообщение sam45600 » 02 июн 2016, 04:28

Здравствуйте, и я хочу поделиться своей историей приобретения дачи. У нас история ни чем особенно не отличается от многих других. Мы даже и не думали о даче. Мы с женой каждое лето вкалывали на участке у свекрови. Естественно от одного слова огород становился тошно. Но в 2012 году в наш дом пришла радость, родился у нас второй ребенок, дочка, с разницей 12 лет со своей сестрой :)]. И вот тогда встал вопрос, где проводить лето. Мы стали искать дом в деревне. Планы были грандиозные а финансы не очень. Мы хотели много за малые деньги. В мае 2014 года, устав от поисков и нытья жены, что ей надоело каждое лето сидеть с ребенком в душном городе, я психанул и решил приобрести участок в днп 8 соток. Мне в принципе было уже всё равно. Участок нам обошелся не дёшево, т. к. мы отдали много денег за благоустройства, свет 7 кВт, газ, дороги и т. д. Денег у нас была только половина. Ну пришлось часть занять, часть в кредит и через месяц мы стали обладателями 8 соток. Мы стали ждать пока все коммуникации проведут. Потихоньку отдавали долги, и мечтали о строительстве дома. Так и прошел 2014.
И вот где-то в феврале 2015 мы закрыли все долги. К этому времени в нашем посёлке отсыпали дороги, огородили забором по периметру, и начали ставить столбы под электричество. Естественно и у нас закипели мозги, что нужно сделать в первую очередь. Первой покупкой был контейнер 6х3. А затем мы в мае 2015 поставили забор.И теперь мы рады этому что купили землю и обустроили.Так что и вы делитесь со своими радостями.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Своя ноша рук не тянет

Сообщение nataxa093 » 02 июн 2016, 14:24

СУПЕР. Контейнер хорошо НО желательно сляпать хоть однокомнатный домик
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

chief

Своя ноша рук не тянет

Сообщение chief » 28 окт 2016, 17:34

У моего знакомого была похожая история, только он пошел немного другим путем. Ему дачный домик 6 на 6 обошелся в тысяч 50000. Купил так же участок, денег в обрез. Машина у него старенький Опель караван. Вот он по разным стройкам, договаривался с рабочими, или с кем - то из начальства и собирал поддоны. За год,( правда на участке стояло сооружение типа сарая), он набрал поддонов, которые ему в принципе обошлись бесплатно. Из низ сколотил щиты. Из материала , закупил доску "полтинник", сайдинг, сам сделал столбчатый фундамент и умудрился из в принципе бросового материала соорудить неплохой домик. Правда теперь сделал фундамент для большого дома, а этот будет вместо гостевого. От сайдинга решил все же избавиться и обшить потом блок хаусом

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Своя ноша рук не тянет

Сообщение nataxa093 » 16 ноя 2016, 16:48

Читаю и удивляюсь - в нас в пригороде или ближайших деревнях возможно довольно дешево купить домик и с большим садом и участком.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Вернуться в «Междусобойчик»