Бочки для солений

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
glit
Благодарил (а): 1 раз

Бочки для солений

Сообщение glit » 31 май 2016, 22:18

В наличии 500 кустов помидоров, и почти две сотни кустов огурцов, хочу практически весь урожай засолить и на продажу. Суть вопроса - как хоть приблизительно рассчитать какое количество двухсот литровых бочек нужно? На данный момент есть возможность забрать двенадцать бочек с неплохой скидкой, но набирать лишнее количество тары нет необходимости, так как соленья буду делать сугубо на пробу а не как основной вид заработка. Возиться потом с продажей лишнего тоже не хочу. Вот и мучаюсь. Есть хоть какой то способ рассчитать или всё же придётся брать что есть и потом хоронить лишние бочки в сарае с кучей другого хлама?

dusha_n

Бочки для солений

Сообщение dusha_n » 03 июн 2016, 11:49

Даже для домашнего консервирования рассчитать не получается, ведь все зависит от многих факторов... Тут Вам и урожайность конкретного года, и сорта помидоров и огурцов (соответственно, их урожайность при определенных условиях), и погода, есть ли полив, и много-много других факторов.
Это, конечно же, мое личное мнение, может, кто-то думает иначе, но все просчитать просто нереально....

SaPo

Бочки для солений

Сообщение SaPo » 25 авг 2017, 12:22

Просто на глаз рассчитать не получиться, потому что зависит все от размера помидора допустим и от веса его тоже, родители иногда эти занимаются и вот они на 200т литровую бочку кладут около 110-120 кг помидор, а остальное рассолом заливают. только так могу подсказать, а там уже смотрите сами и рассчитайте то количество бочек которое нужно будет вам!))

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Бочки для солений

Сообщение nataxa093 » 24 сен 2017, 00:42

А возможно стоит использовать пластмассовые. Они намного дешевле.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Logan

Бочки для солений

Сообщение Logan » 26 сен 2017, 19:19

Извините конечно, но это невозможно сделать, лишь только приблизительно и то, нужно делать много расчетов.

ragroman

Бочки для солений

Сообщение ragroman » 29 сен 2017, 07:30

Тоже интересовался бочками только для других целей и дубовыми и в итоге пришел к выводу, что слишком много о них отзывов негативных. Все где то протекает там, что не делай, хотя по идее брака в таком количестве не должно быть. В итоге люди жалуются, что даже если и удается щели как то заделать, потери очень большие жидкости, хотя для солений может это и не критично. Но насколько я знаю, для транспортировки того же спирта как раз существуют 200 литровые металлические бочки по ГОСТу, вот их бы достать был бы идеальный вариант для любой подобной деятельности.

Вернуться в «Междусобойчик»