Сладкий перец + к урожаю

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Валерий

Сладкий перец + к урожаю

Сообщение Валерий » 29 май 2016, 11:29

Здравствуйте друзья! Обычно ищу на форуме ответы на интересующие меня вопросы, а в этот раз решил поделиться небольшим опытом, может кому пригодится :) Начну с того что у меня на огороде никогда не родил сладкий перец, мало очень было. Мать постоянно суетилась, любит возиться на огороде, но толку ноль... Я даже отговаривал её сажать эту культуру, зачем - если нет никогда результата. Но вот однажды она где-то вычитала, что перец нужно поливать нехитрым раствором вода + обычная древесная зола и о чудо урожая стало на порядок больше. Рецепт простой на 10л воды(одно ведро) 1 стакан пепла расколотить дать настояться часа 3-4 и поливать, но не в сухую землю а уже политое растение(то есть земля влажной должна быть). Поливают таким раствором 1 раз в 10дней по 0.5-1л на куст. Вот такой простой способ немного улучшить урожай сладкого перца, может кому пригодится. ;)

andrei1520

Сладкий перец + к урожаю

Сообщение andrei1520 » 29 май 2016, 20:15

На сколько я помню мы в детстве часто палили костры и золу потом посыпали на капусту чтоб не было на ней разных там червяков и паразитов,а про перец я даже и не знал!!!

ele9

Сладкий перец + к урожаю

Сообщение ele9 » Сегодня, 09:54

хорошая рекомендация, 2 года перец с плохим урожаем, хотя и сажаем много, все равно сетку приходится покупать. Обязательно отцу передам рекомендации, надеюсь помогут

vit2507

Сладкий перец + к урожаю

Сообщение vit2507 » Сегодня, 21:41

Ну на счет золы и пепла,еще в давние времена при разработке новых земель люди расчищали участок земли а затем сжигали срубленную растительность и пеплом посыпали землю и таким способом удобряли. Я каждый год сыплю пепел при посадке картошки и удобрение и никакая дротянка не ест картоху. А насчет перца попробую данный раствор. Хотя в этом году,видимо место удачно выбрал, кустики перца не большие были,зато сам перец крупный был,даже крупнее чем на больших кустах. Так что вот так.

Вернуться в «Садоводство и огородничество»