Рассада и проблемы

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
sam45600

Рассада и проблемы

Сообщение sam45600 » 28 май 2016, 07:29

Здравствуйте! Впервые выращиваю рассаду помидор.Пожалуйста подскажите как правильно это делается.Заранее всем спасибо.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Рассада и проблемы

Сообщение nataxa093 » 28 май 2016, 14:02

Пыталась сама выращивать. Надо парник а то так просто очень поздно получается.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

ele9

Рассада и проблемы

Сообщение ele9 » 28 май 2016, 20:12

заниматься рассадой не так уж и просто, отец мой занимается подготовкой еще с осени - подготавливает почву - чернозем, затем ее прожаривает, чтобы устранить вредоносные личинки, после этого занимается закупкой семян, хотя есть и арсенал собственных, но хочется чего-то нового, после этого по благоприятных лунным дням производит сеяние рассады где-то в период с конца февраля до середины марта, потом пикирует их, готовит парники, высаживает в парники, закаляет и вот где-то в 10 числах мая - высадил помидоры около 2000 кустов. Удачи!!!

olmin770

Рассада и проблемы

Сообщение olmin770 » 17 июл 2017, 10:42

Мы сажаем семена помидоров за 55-60 дней до высадки рассады в грунт(в конце февраля, в начале марта).Берём семена проверенных и высокоурожайных сортов и гибридов: Солероссо F1 (супер ранний, вкусный и высокоурожайный гибрид фирмы Nunhems), средне ранний АПГРЕЙТ F1 с урожайностью 3- 5 кг с растения и сорт Микадо Чёрный высокорослый до 1.5 м. Семена протравливаем в крутой марганцовке 30 мин., промываем водой и замачиваем в биопрепарате Байкал 20-24 часа.Затем высаживаем в торфяные таблетки и накрываем полиэтиленовой пленкой, выдерживаем при t=25-30 C до прорастания.Далее пророщенные семена ставим на яркий светлый подоконник.Проводим поливку, рыхление, обрабатываем Байкалом через каждые 10-14 дней как корневую и вне корневую подкормки и как средство от болезней.Выдерживаем температурный режим и следим, чтобы рассада не вяла, вовремя поливаем.Пересаживаем в одноразовые 200 мл стаканчики через 2-3 недели после всходов.Высаживаем рассаду, если позволяет погода, при достижении 55-60 дней после всходов.Сажаем по схеме 50смХ50см в парники из спанбонда No 30.

SaPo

Рассада и проблемы

Сообщение SaPo » 24 июл 2017, 16:40

Добрый день всем, помогите пожалуйста, в прошлом году посеял семена травы для газона, в этом она растет как бурьян высокая хоть и стригу раз в две недели, но ничего не помогает, думаю вывести ее полностью, подскажите как лучше это сделать??

vit2507

Рассада и проблемы

Сообщение vit2507 » 29 июл 2017, 06:15

Лично я убирал старую траву с газона таким способом : мотоблоком прокультивировал свой газон с травой, затем специальным раствором хорошенько опрыскал газон и накрыл его темной пленкой. Так газон я продержал 10 дней,за это время старая трава при помощи моего раствора перегнила. Затем я засеял новую траву. Раствор для разложения травы Вы можете купить в любом магазине для сада и огорода. А какой именно препарат более дейсвенный, я думаю ,продавец подскажет сам. Я использовал ЭМ-1. Ели нет мотоблока, тогда можно лопатой снять верхний слой газона глубиной где-то сантиметров 15 и затем уже оставшийся слой обработать раствором . Слой который Вы сняли слаживаем в отдельном месте опрыскиваем таким же раствором и через 10 дней получится хороший компост. Так что выбирайте сами,что Вам подходит больше всего.

tatka

Рассада и проблемы

Сообщение tatka » 21 сен 2017, 23:56

У меня нет своего дома, то беру ящик с землей с огорода, насеваю туда семян помидоров, присыпаю землей и обильно поливаю, потом в следуйщий вечер снова поливаю хорошенько и всё. Обычно в третий день уже появляются первые всходы. В нашей местности рассаду лучше делать в начале апреля, потому что в мае еще бывают морозы и если высадить рассаду то замерзнет и засохнет. По сути ничего сложного в этом нет. Высаживала и маленькую рассаду размером до 10 см, и большую от 30 см. В любом случае после высадки лучше пополивать дней три прямо, под каждый стебель.
И вырос маленький домик на поляне среди леса...

Вернуться в «Междусобойчик»